Мигрень про беременности
Я сейчас нахожусь на 4-5 неделе беременности , меня всю жизнь мучают мигрени и сейчас в том числе. Спасалась суматриптаном. Могу ли я сейчас его понимать в дозировке 50мг ? Больше мне ничего не помогает , боли ужасные
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно множеству клинических исследований прием суматриптана допустим во всех триместрах во время беременности, в дозировке 50-100 мг, до 10 дней в месяц.
Также допустимо использовать ибупрофен до 21 недели беременности и парацетамол во всех триместрах.
Спасибо , я об этом читала. Хотела убедиться , пойду выпью )