Порез ребенка

Здравствуйте!Ребенку 2,6 года порезала верхнюю небу зашивали прошло неделя ровно нужно ли делать прививку от столбняка?Порез был дома железной палкой от мебели

Нет
32 года

Здравствуйте, если ребенок вакцинирован по возрасту, были сделаны вакцины (пентаксим, акдс), в таком случае дополнительно не нужно прививать ребенка от столбняка, так как в этих вакцинах уже есть столбнячный анатоксин.
Если ребенок не был вакцинирован ранее, тогда нужно привить ребенка.