Терапия при цистите
Добрый день! Вчера по неосторожности встречала доставку на улице в тапочках на босую ногу, а на улице лежит снег уже. Думала пронесет, но утром столкнулась с симптомами цистита - желание помочиться есть, но моча выходит маленькими порциями (при этом нормального цвета, без запаха); тупые боли внизу живота и жжение в уретре. Понимаю, что самолечение не самый лучший вариант, но меня спасал монурал всегда; могу ли я его принять, чтобы облегчить симптомы, и уже после этого сдать посев мочи, чтобы понимать природу возникновения цистита?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию симптомов действительно можно предположить цистит . В таких случаях обычно рекомендуют до начала антибактериальной терапии сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, после уже можно принять Монурал 3 однократно , на ночь , предварительно опорожнив мочевой пузырь , при сохранении симптомов можно повторить прием Монурала на следующий день . Так же рекомендуется прием Канефрона 2 таб 3 р/ сутки -1 месяц . Обильное питье , ограничить соленое, острое, кофе , алкоголь , газировки .
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, у вас признаки цистита. Если ранее вам помогал монурал, то можете принять его:
-Фосфомицин (монурал)- 3.гр однократно на ночь на опорожненный мочевой пузырь.
С целью облегчения симптомов обычно рекомендуют уриналгин 100 мг по 2 таб 3 раза в день , не более двух дней.
Увеличение потребление жидкости до 2 л в сутки.
Если после приема препарата сохраняются жалобы, то необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору к чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря; обычно рекомендуют сналчала сдать анализ мочи, после - сразу можно монурал (например , при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.
Принятый ответ
Добрый день ! В подобной ситуации обычно рекомендуется для начала купировать симптомы препаратами из группы нпвс, грелки на низ живота + обильное питье