Планирование беременности и цистит

Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. В овуляцию на 13 дц был па, чтобы повысить шансы успешного зачатия я не пошла в туалет и в душ, сразу заснула, но через несколько часов начался цистит... Сейчас ощущаю боль и рези во время мочииспускания... Скажите пожалуйста, можно ли сейчас принимать фурамаг или фурагин? И на будущее, подмывание и опорошение мочевого пузыря припятствуют зачатию? Спасибо!

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Сейчас какой день цикла у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна, 14

Здравствуйте. Можете принять 1 пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимать канефрон по 2 к 3 раза в день до месяца. Все это можно при планировании и беременности. Это не препятствует зачатию.

Добрый день.
Да, эти препараты противопоказаны только при беременности, не при планировании. А по стихании симптомов, длительно принимайте кунефрон, по 2 таб х 3 раза.
Гигиенические процедуры - зачатию не препятствуют, тем более опорожжнение мочевого пузыря.

Здравствуйте! Вы можете однократно принять Монурал, он безопасен.
После полового акта Вы можете подмываться и опорожнять мочевой пузырь, это никак не влияет на зачатие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина, как то я принимала монурал, но он мне не помог( Если и сейчас не поможет, фурамаг все таки можно?

Здравствуйте. Данные препараты лучше не принимать. Начните прием таб Канефрон по 2 таб. 3 раза в сутки

Здравствуйте

Сейчас можно, т к беременности ещё нет,
Можно Монурал однократно
+ Канефрон 2 т 3 раза в день на 10 дней

Можно и подмываться и в туалет ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Юлия, монурал ранее не особо помогал, только фурамаг

Можно и его!
Сейчас вреда абсолютно не будет, не переживайте.

Опорожнение и подмывание никак не уменьшают шансов забеременеть.

Здравствуйте, ни опорожнения мочевого пузыря ни подмывание не мешают зачатию, примите на пустой мочевой пакетик монурала и постараться пару часов не мочится, при спазмах и боли феназалгин( снимет боль за 20 минут) или но-шпа, так же канефрон по 2 др 3 раза в день длительно, как только пройдут рези и спазмы пейте очень очень много воды не менее 2 литров, так же спазмы поможет снять теплый душ или грелка на низ живота

Если монурал не поможет, на следующий день еще один пакет, монурал предпочтительней на ночь, чтобы вы всю ночь не мочились, если не поможет супракс солютаб на 7 дней, а в дальнейшем лучше сразу сдать общий анализ мочи и посев на флору и чувствительность к антибиотикам перед началом лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо! Скажите, а при планировании подмываться лучше просто водой или можно с лактацидом(антибактериальным) И сколько после па полежать?

Принятый ответ

Антибактериальный лактации не нужно, лучше классический, подмывание и лежание никак не ускоряют зачатие, беременность в норме может наступить в течение года, принимайте фолиевую кислоту, йод, витамин д 3.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать