Кусок слизи на 19 неделе
Здравствуйте. Вторая беременность, срок 18 недель и 4 дня. При дефекации вышел из влагалища вот такой сгусток слизи. Где-то месяц назад тоже было такое, но комок был намного меньше. Что это значит? Позавчера был ПА с мужем сначала с презервативом с применением геля вагилак, потом незащищенный. вчера выходили выделения белые жидковатые периодически, я думала сперма вытекала так. а сейчас вышел такой сгусток. Месяц назад такой сгусток тоже вышел где-то через сутки после ПА. Страшно( это пробка или такая цервикальная слизь? Просто в первую беременность 5 лет назад такого не было. Шевеления малыша чувствую, боли в животе нет. Ещё и цвет пугает, так как от вагиноза лечусь уже долго, сейчас пью вагилак третью неделю после курса тержинана. Выделения белые обильные, жидковатые, без запаха. Но запах был до лечения, не рыбный, но странный. После первой недели приема вагилака пропал. Но беспокоит эта влажность уже очень долго
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет ничего страшного, во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом нет никаких других жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Спасибо. Запаха нет слава богу. Но присутствует жжение снаружи уже очень долго. Мне кажется это от всех лечений. Нанесение гелей приносит облегчение. Сейчас вот ушла с ребенком на больничный и мажу постоянно гелями: эстрогиал, гинокомфорт с мальвой, малавит, флоражель. Мне кажется слизистая слишком тонкая стала за полтора года лечений антибиотиками и свечами( пимафукорт не особо помогает. Помогают увлажняющие гели, как я заметила за последние дни
Тогда больше Никакое лечение не требуется, продолжайте наносить мазь
Спасибо. А вагилак же ещё можно допить? Осталась последняя упаковка на четвертую неделю
Пытаюсь просто вывести свою флору из смешанной в палочковую. Вагинальные лактобактерии ставить не хочу, от них противный запах появляется
Да можно принимать Этот препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, что на фото цервикальная слизь. Она может периодически выходить - это не опасно для развития беременности.
Если переживаете, можно дополнительно выполнить цервикометрию, чтобы оценить состояние шейки матки.
Здравствуйте. Спасибо 🙏🏼 на прием к врачу в пятницу, скажу обязательно. Второй скрининг ещё назначен на 4 декабря
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , данный сгусток это скопление слизи и влагалищных выделений
А подобных ситуаций рекомендуют половой и физический покой 5-7 дней
Половая жизнь разрешена только с презервативом
Здравствуйте. Спасибо 🙏🏼 учту. у нас итак половой покой практически. Буквально 1 раз в неделю половой акт с презервативом. Только вот позавчера конец акта получился без(
Поэтому все в порядке
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Подобного характера выделения достаточно типичны для беременности, на самом деле, выделения в принципе меняют свой характер по мере ее течения и могут стать именно такими как раз в 2-3 триместре. Слизистая пробка обычно — более «крупная» и чаще всего в ней присутствуют вкрапления и прожилки крови. В подобном же случае больше данных за обычные выделения, «скопившиеся» во влагалище, особенно после полового контакта, гель мог «скопиться» и соединиться во влагалище с выделениями и образовать также подобный сгусток. Ничего критичного в этом совершенно нет, мы часто видим на осмотрах подобные ситуации, они действительно физиологические в подавляющем большинстве случаев.
Здравствуйте. Спасибо 🙏🏼
Рада помочь ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия . Такие выделения во время беременности считают нормальными . Во время беременности на фоне изменения гормонального фона они могут быть обильными , могут иметь желтый оттенок , могут молочный . Не должно быть в норме обычно зуда , жжения, выделений с неприятным запахом .