Вакуумная аспирация

Здравствуйте, вопрос такой 3 дня назад сделали вакуумную аспирацию, и отпустили домой, ничего не назначали, на 3 день начались месячные, болит низ живота и спина как при обычных месячных, сгустков нет, прокладки не ночной хватает на 5-6 часов, состояние нормальное, температуры нет, и нет никаких запахов неприятных, УЗИ не делала, почему так рано начались месячные, и это нормально? Спасибо!

Давление
40 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Это не менструация, а просто выделения после операции. Они могут быть до 14 дней. Обязптельно пройдите узи контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это выделения после вакуум аспирации. Они могут быть 10-14 дней, но усиливать не должны. Контроль узи, когда будут минимальные выделения. Следить за температурой и обильностью выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти выделения после проведенной манипуляции, матка сокращается, это хорошо, должно все выйти. На какой день цикла делали вакуум?

Шушаник, у меня была завершая беременность 6 недель

И выделения у меня по виду и по количеству как месячные

Вам тогда контроль узи сделают через 2 недели после вакуума,

А то что болит низ живота, как при месячных это нормально? И выделения по количеству также как и менструация, средняя прокладка на 5-6 часов, это не страшно о

Да боли могут быть за счет сокращения матки, выделения постепенно пойдут на спад

Принятый ответ

Здравствуйте! После вакуума это абсолютно нормально. Не переживайте. Продолжайте до 2 недели. Через 2 недели контрольный УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вылеления после вакуума, не менструация. Это нормально. Выделения могут быть в течение 14 дней. Следить за количеством выделений. Через 14 дней узи контроль или когда выделения прекратятся, не позже 14 дней

Добрый день.
Это, видимо, не месячные, а кровянистые выделения, связанные с вакуум - аспирацией.
До 10 днеймосле внутриматочных вмешательств кровянистые выделения - могуи быть.
Если чересчур обильные - можно приниматб транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
А по стихании выделений - пройдите УЗИ.

Здравствуйте! По какому поводу была вакуум- аспирация?

Екатерина, здравствуйте была замершая беременность на сроке6 недель

В таком случае, данные выделения- это не менструация, эти выделения связаны непосредственно с операцией.
Не должно быть обильных кровяных выделений - 1 прокладка среднего размера и более наполняется полностью за 2-2.5ч, повышения температуры тела выше 37.5.

Добрый день! Сразу после МВА не было кровянистых выделений?

Илона, здравствуйте, была кровь, первый день, на второй и начало третьего небольшие выделены, а сейчас по количеству как во время месячных

Ирина, а в каких числах у Вас идет менструация обычно?

Илона, обычно 21-24 иногда до 30 доходило

Тогда эти выделения могут усилиться, у Вас как раз дни менструации