Помогите расшифровать результаты по гистологии, онкологи есть или нет?
Железистая гиперплазия эндометрия В представленном препарате фрагменты фиброзной ткани с коагуляционными повреждениями, артифициальными изменениями, со скоплением толстостенных сосудов, хаотично неравномерно расположенными эндометриальными железами разной формы и размеров, местами выстланные кубическим, местами уплощенным эпителием, строма со скудной лимфоидной инфильтрацией.2,3-материал скудный: кровь, слизь, обрывки железистого эпителия. Степень сложности 5
Принятый ответ
Здравствуйте ,понимаю ваше беспокойство,не переживайте в данной материале по гистологическому заключению ,нет признаков злокачественных процессов,все соответствует простой железистой гиперплазии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте , Ландыш! Изучила Вашу гистологию . По результатам гистологии есть признаки железистого разрастания эпителия, это доброкачественный процесс, главное что полип удален, он эндометриальный. По данным анализа онкологии нет, не переживайте. Рекомендуется гормональное лечение, чтобы не было прогресса
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , согласно информации в вопросе , по гистологическому заключению выявлена простая железистая гиперплазия эндометрия . Это не злокачественный процесс , он подлежит гормональной коррекции .
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам представленного гистологического заключения выявлены изменения, характерные для простого фиброзного полипа.Эндометрий обычного строения, атипичных клеток не обнаружено. Процесс доброкачественный, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь ,согласно гистологическому заключению описана железистая гиперплазия эндометрия
Данное состояние является доброкачественным ,данных за онкологический процесс -нет.
Добрый день.
Понимаю ваши переживания, но признаков онкологии по текущим результатам нет. Железистая гиперплазия описана как простая. В качестве профилактики ее рецидивов рекомендуют установить либо ВМС Мирена, либо применение препарата Дюфастон/Норколут в циклическом режиме.
А вот там степень сложности 5-это нормально? Точно нет онкологии?
Верно