Двойные стандарты .

А по сути то я и ничем не лучше их. Тоже сливаю свой негатив сюда на людей. Мдяяяя . В тихом омуте...черти водятся . Вот такие приколюхи. Аффтор отжигаеет. Ой ,короче,пошла я на хутор...бабочек ловить. Малолетке со смешанным расстройством личности слово не давали ! 0 я ..абсолютный 0 ...во всех сферах своей жизни. Я - это всего лишь смешанное расстройство личности. Вот верно мне говорили. Правда ведь глаза колет . Место!!Ангелина,место!!!! Тихо шифером шурша ...едет крыша неспеша ..... Милена ,держитесь,я Вас понимаю.... На все 100% понимаю.

25 лет

Ангелина , что случилось? Почему вы сравниваете себя с теми людьми, которые сливают на всех все, что можно или нельзя?
Ветка психологии как раз и создана , чтобы поделиться своими эмоциями, без масок, прикрас и тд, осознать, что это примут и поймут.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17787909577f286f5d3602a931d7a616ee2a50dac9.png
Ангелина
Клиент

Алина Николаевна, Крыша у меня к сожалению едет..

Что послужило для загона мыслей ?

Ангелина, добрый вечер!
Что за минорные ноты вновь?
Откуда явилось это самоуничижение и минимизация своих заслуг? И когда это человек мерялся только болезнью, деньгами, внешностью, должностью и прочими нашими атрибутами, которые дала ему природа или которые были приобретены за годы его жизни?
Ангелина, человек создание многогранное, сложное, а люди болеют, почти все без исключения, кто чем, но разве ж болезнь- наша сущность?
Малолетка? В 25 лет? Что за новая самоидентификация?
По мне так девушка, красивая, стройная, с большим сердцем, прекрасными чертами, богатым внутренним миром, способная делиться болью и горечью, способная рефлексировать, задавать вопросы, искать ответы, слушать, слышать, меняться, развиваться.
Очень хочется, чтобы и вы в себе увидели ваш свет)

Ангелина
Клиент

У меня крыша опять едет...
До страшных мыслей...
Вот серьёзно.
До мыла с верёвкой.
Мысли по типу : всем надоела...жизнь всем порчу...и так далее..пошло поехало по накатанной

Кому и чем же портите, Ангелин? Кому надоели?
Кто пострадал от вас? Реальны ли мысли?
Подумайте, все ведь в рамках привычной жизни, привычного взаимодействия с окружающими, скорее всего.
Мама рядом, психологи рядом, клиенты будут всякими, работа с людьми тяжёлая, согласна, но вы многое о людях знаете и знаете, как реагировать, не обобщать, не принимать на свой счёт.
Вспоминайте, многое ведь уже с высоты личностного роста воспринимается иначе, просто иногда такие вот провалы, как на американских горках, бывают: вроде наверху и ух, опять вниз, но подъём будет, вы всегда вскарабкиваться можете, рационализировать себя умеете. А где еще же показать свои уязвимости, как не здесь? В сообществе, где приняты и уж точно не надоели.

Ангелина
Клиент

Роза Абулфатовна, чувствую вину за то,что мозолю глаза своими откровениями здесь некоторым людям...

Ангелина
Клиент

Роза Абулфатовна, да и вообще..читаю вопросы от других клиентов сайта и складывается впечатление,что я на ровном месте ною.
В моём возрасте уже двое детей как минимум имеют .А я по прежнему в девках.Ущербной себя чувствую ..да ещё и с клеймом в виде смешанного расстройство личности

Поверьте, Ангелина, все со всем справятся, кому не надо, тот вас не читает, мимо проходит, мозолей у них на глазах нет. У них свои дела, им некогда фиксироваться на ваших вопросах)

Никогда не сравнивайте свою боль с чужой, у каждого болит свое, у каждого болит по-своему, что одному щекотка, другому муки адовы. Каждый несет свою ношу, каждый идет через свое минное поле тоски и печали, не обесценивайте свои чувства, вы имеете право чувствовать так, как чувствуется, потому что по другому вы не можете, и я не могу. Тогда любое страдание можно обозвать нытьем и сказать: соберись и не гнуси. Тогда зачем есть люди, которые всю жизнь учатся чужую боль усмирять, зачем тогда врачи? Зачем психологи?

Ангелина, дети это прекрасно, материнство это высшая ценность, но разве ж у неё есть сроки, кроме репродуктивных, разве ж есть какие то психологические нормы в данном вопросе, с точки зрения медицины да, но вам до них очень далеко. К чему примерять на себя чужой опыт в данном вопросе? Хорошо, если к 25 годам женщины рожают из истинной любви к детям, а не для получения пособий и невозможности реализоваться в других сферах. Вы думаете так не бывает? Бывает ещё как!

Диабет, бронхиальная астма, гипотериоз, ревматоидный артрит это клеймо? Или это болезнь, которые требуют контроля, но с ними можно жить и вести активный образ жизни? Чем СРЛ отличается? Ничем! Принимаем терапию и живём полной жизнью!

Ангелина, и давно вам хотела порекомендовать: а не пойти ли в спортзал, как вам? Групповые занятия были бы вам очень полезны! Особенно танцы) Это лирическое отступление, чтобы переключить вас с грустных мыслей🫂

Ангелина
Клиент

Читают,ещё как😅я через приложение сижу.
Мне показывает.Кто заходит.
Вот это то меня и напрягает...
Что они пытаются найти..

Ангелина
Клиент

Да какой там спортзал...
Я два выходных своих дня проспала..

Ангелина
Клиент

С завтрашнего дня вновь на смену

Ангелина
Клиент

Я опустошённая с работы прихожу

Ну и пусть читают, Ангелина, ну мало ли по каким они мотивам заходят и читают. Почему вас напрягают поступки других людей? Зачем на них фиксироваться?
А спортзал -это не трата сил, как думается, это получение дофамина, который вам очень нужен) Абонемент будет вам позволять ходить в те дни, когда вы в ресурсе, а групповых много вечером, после 17.00,к этому времени выспитесь, даже если целый выходной день проспите) Не обязательно же на силовые ходить, йога и танцы очень даже кстати, глядишь и меньше времени будет, чтобы отслеживать, кто заходил и что то там читал, будет желание придти, перекусить и заняться своими делами)

Ангелина
Клиент

Роза Абулфатовна,
Я сейчас жирная.
Мне надо похудеть до 45 минимум чтобы перед людьми стыдно не было за то что жиром трясу.

Ангелина
Клиент

Роза Абулфатовна,
Даже вес не знаю свой сейчас...но точно за 58+

Ангелина
Клиент

Роза Абулфатовна,
Знаете как надо мной на физре стебались знатно...при том же весе что и сейчас.

Ангелина
Клиент

Роза Абулфатовна,
Я специально не отслеживаю,кто когда заходил,так получается...что при прочтении ответов попадаюсь на заходивших

Ангелин, вот прям великое заблуждение, что в спортзал надо идти худыми, спортивными, подтянутыми.
Открою вам тайну, поскольку я там уже 7 лет: стройных и суперспортивных там немного)
В основном и идут, чтобы сбросить массу, и уж поверьте не с 58 кг. И еще одна тайна для вас будет октрыта: в спортзале никто ни на кого не смотрит, если только не ставит такую цель специально, в основном все смотрят в зеркала на себя и любуются собой)
Физра -это не фитнесклуб, даже не стоит сравнивать. Зачем сравнивать подростковую среду с ее жестоким мышлением, желание утвердиться за счет другого и людей, приходящих за свои деньги заниматься собой в место силы духа и воли.
Ни разу за 7 лет не видела, косых взглядов в свою сторону ( я тоже не худышка). И такой вам лайфхак: сейчас многие молодые девушки в спортзал приходят не в лосинах и рашгардах или маечках в облипку, многие в брюках палаццо и свободных футболках, спортивных штанишках свободных, тела и его объемов не видно)
Ангелина, оставьте другому право вести себя так, как он считает нужным не анализируя его, и уж точно не персонализируя. Есть время зайти и почитать что-то, значит зачем то это им нужно, ну и пусть читают, ваша жизнь разве меняется от этого как то? Лучше подумать над тем, что отвечают другие, это терапевтичнее для вас, по крайней мере.

Ангелина
Клиент

Мне вспоминается сериал "фитнес",там совершенно иное отношение показано даже со стороны тренеров к полным людям..
Что полные люди чуть ли не 🐷
Я так не думаю,если что!

Ангелина
Клиент

Но тем не менее бросилось в глаза

Вот я вам рассказываю, как в жизни, не в кино)
Ангелина, люди в зал приходя с не с 58+, а со 100+ и начинают с ходьбы на дорожке. Вы перепрыгните этот уровень точно, прям с ходу.
Кстати, если есть средства (а они есть, вы здесь изрядно тратитесь) то не перенаправить ли их в другое русло, например, взять персоналки с тренером. Одна тренировка по цене чуть дороже, чем один вопрос здесь, а вам надо их 8 в месяц, два раза в неделю достаточно, тренера можно выбрать по отзывам, хотите мужчину, хотите женщину, с кем комфортнее будет устанавливать контакт.
Еще момент, у врача спросить, каким фитнесом с учетом принимаемых препаратов можно вам заниматься, может силовые нельзя, во это все надо выяснить.
Ангелина, во всяком случае, это выход из дома, общение и укрепление здоровья, ментального в том числе. Стройность и новшества в рационе грядут, тренер вам простроит программу питания.

Ангелина
Клиент

Роза Абулфатовна,
И если честно я не любитель физических нагрузок.
Хоть и фанат фигурного катания (Но смотреть это несколько другое)
Мне проще себя голодом заморить чем пройти комплекс упражнений.
Хотя когда резко решила схуднуть с 58 до 43 я каждый день в планке стояла и пресс качала (100 раз)и приседания делала тоже 100..
Ну и пыталась бегать вокруг дома...(Ничего из этого хорошего разумеется не вышло...))

Ангелина
Клиент

Роза Абулфатовна,
На танцы возможно бы пошла ...
Возможно.....
Но тоже...получится ли из этого хоть что-то ?Я зажата очень.

Ну, нет так не пойдет, надо организованно к этому подходить.
Я тоже так думала примерно, когда первый раз пришла почти в 40 лет в зал,а теперь 3 раза я там как штык,в любое время года при любой температуре, дождь, град, камни с неба,а я иду.
Ангелина, попробуйте воздушную йогу, это чудо просто! Релакс тотальный! Погуглите.Я думала, что это невозможное что то, но как говорится вижу цель, не вижу препятствий, теперь и я летаю в гамаке.
Танцы класс! Особенно зумба! Надо все пробовать и тогда будет понятно, получится или нет ( в смысле получится, конечно)) Пробовать надо не один раз, а 21, я вам точно говорю) Танцы, пилатес, йога помогут убрать все зажимы, тело станет податливым, моторная память сделает свое дело, мышцы и связки сами начнут двигаться, на автомате, а уж эндорфинов сколько будеееет!
Ангелин, просто зайдите на сайт ближайшего клуба и почитайте, что там предлагают.

Ангелина
Клиент

Роза Абулфатовна, восхищаюсь Вашим упорством,Вы молодец!
Я к сожалению..размазня.

Ангелина
Клиент

Роза Абулфатовна,
Вы такое ощущение будто бы побеседовали с моим врачом.
Он тоже за то чтобы я приступила к физическим нагрузкам :D

Ой, я тоже думала, что я размазня, я даже на канат не могла в школе забраться)
А оказывается, вовсе и нет, не знаем мы себя до конца, своих возможностей, своего потенциала, важно найти в себе силы однажды начать. И вот знаете, есть эта фраза: лучше поздно, чем никогда? Так вот поздно не бывает, все случается в свое время и когда мы к этому готовы. Все приходит тогда, когда нам оно надо!
Ангелина, я в вас верю, честно, вы ещё тот крепкий орешек 🌰 А погрустить иногда мы все можем, бывает 🤷🏻‍♀️

Ангелина
Клиент

Роза Абулфатовна,
Да уж...я что то слишком загналась в последнее время ...
Я не могу смириться с тем что у меня смешанное расстройство личности,я не могу его принять .Я искренне не понимаю как с этим диагнозом строить отношения...
Со своим партнёром нужно быть откровенным...Но кто выдержит такие откровения?..
Я боюсь что мои диагнозы перейдут детям...
Ну вот отсюда и строчу вопросы...

Ангелина, откровения на этапе знакомства не обязательны, сначала будет осторожное узнавание друг друга, а будут переходить отношения на уровень сближения, тогда и раскроетесь, и это будет проверкой: примет вас человек или нет. А не примет, так и не нужен вам такой герой. Отношения строят люди с любыми заболеваниями, люди с инвалидностью, с ампутированными конечностями, с шизофренией и с прочими недугами, любовь побеждает предрассудки. Вас больше тормозит отсутствие социума вокруг вас, возможностей для знакомства, для дружбы с кем то, поэтому и нужно выходить в большой мир, общаться в сообществах, придумать хобби с выходом из дома, где могут встретиться люди по интересам.
Конечно, не все болезни родителей передаются детям, риск допустим, но это не обязательно. У здоровых родителей рождаются дети с тяжёлыми недугами и это к сожалению то, что не в зоне нашего контроля. Ваша мама справляется и вы как мама справитесь, если такому суждено будет случиться, но надо верить, что наследственность не проявится, потому что наследуется, не болезнь в коробочке, а предрасположенность к ней, которая может никогда не дать о себе знать, гены не определяют однозначность той или иной болезни. Средовые факторы имеют огромное значение для выстрела болезни, вы тоже заболели не просто так, у вас были хронические стрессы, трудная семейная ситуация, буллинг. У вашего ребёнка этого никогда может не быть.
Дети заболевших раком родителей также имеют предрасположенность, но не все ведь заболевают, как и родители, вот ваша покорная слуга в группе риска тоже. Все очень и очень индивидуально и тонко.
Ангелина, откланяюсь, пора отдыхать.

Ангелина
Клиент

Да.Извините,что нагрузила Вас.

Принятый ответ

🫂

Ангелина, вы навешиваете на себя какие то ярлыки. Вы испытываете негативные эмоции и мысли о себе, как о никчемном человеке. И скорее всего триггером послужил стресс, от столкновения с агрессивными покупателями.

Не стоит думать, что все ваши мысли и чувства правдивы. Часто они являются следствием когнитивных искажений, которые присущи всем людям.

Ангелина, здравствуйте!

Вы пишете психологам, ведете дневник на этой платформе, полагаю, что это приносит терапевтический эффект, формулируя мысли, записывая их, вы их выгружаете из оперативной памяти мозга. Обсуждаете происходящие ситуации в безопасной среде, не переходя на личности собеседников (психологов).

Вот если бы вы пошли например в поликлинику ругаться в очереди с пациентами или поехали бы на автобусе в час пик и конфликтовали бы с другими пассажирами, ваши обвинения себя в двойных стандартах были бы оправданы, сейчас нет.

Цитата -
« Милена ,держитесь,я Вас понимаю....
На все 100% понимаю.» - о чем речь ?

Ангелина
Клиент

Александра Константиновна,
Вопрос от Милены"Уже года два думаю о с*ициде ".Он так называется .Сейчас он доступен только врачам.

Ангелина
Клиент

Александра Константиновна,
Видимо напугала человека своим вниманием к этому вопросу.
P.S -Я не хотела!Просто выразила слова поддержки.

Ангелина
Клиент

Я тоже не понимаю что происходит.
А когда я не понимаю - я начинаю нервничать .
Видимо даже через экран могу отталкивать людей.

Чувствовать беспокойство, когда есть какое-то непонимание ситуации, это нормально. Человеку свойственно познание, в моменте, когда происходит недопонимание, может расти уровень тревоги.
Ангелина, не думаю, что вы отталкиваете людей, у вас интересный слог, всегда интересно, с креативом выражаете свои мысли, даже самые грустные истории способны преподнести с долей юмора.
Сейчас вы прокачиваете социальный скилл в реальном времени офлайн , то, что вы работаете продавцом, это выход из зоны комфорта, как говорится, от теории к практике)

Ангелина
Клиент

Александра Константиновна, Да...Только пора бы задуматься о собственном семейном гнёздышке...
А тут такое клеймище...
Ну и кто ж захочет строить отношения со мной?
Разбираться в диагнозах не будут...назовут сразу психически больной.

Здравствуйте Ангелина!
Ваше состояние переживаний по поводу различных ситуаций происходящих с вами и с вашими мыслями объясняется очень просто. Вы сейчас находитесь в периоде очередного возрастного кризиса и необходимостью решать вопросы этого времени. За время своей жизни у каждого человека несколько раз происходит переоценка своих ценностей, убеждений и взглядов на своё место в мире. Понятия ребенка довольно сильно отличаются от желаний подростков, и чаяния юношей и девушек, только вступающих в сексуальные отношения, резко отличаются от предпочтений взрослых, семейных мужчин и женщин. Главные вопросы, которые необходимо решить человеку в это время относятся к сфере потребностям и готовностью к личностному и профессиональному самоопределению; жизненным планам; устойчивому самосознанию; идентичности; ценностным ориентациям; мировоззрению; внутренней ролевой позиция мужчины или женщины. Неопределённость в разрешении этих вопросов приводит к низкой самооценке, что у вас и происходит к обостренному вниманию к слову «малолетка». Вас это несколько коробит, но если поменять точку зрения на это слово, то вам можно даже и несколько гордиться этим состоянием, тому что вы молоды, и у вас ещё вся жизнь впереди, полная чудес и приключений. Более "взрослые товарищи" просто завидуют вашей молодости и лишь нашли повод гордиться своим возрастом.

Ангелина, сейчас Вы очень устали. Есть эмоциональная перегрузка, естественно острая, реакция на все и "черно-белое" кино. Сразу такая критика к себе🙏А по факту:есть и слабые и сильные стороны! И да, мы всю жизнь идем к росту своей духовной части, смотрим, что важно взрастить в себе. И смотреть на свои слабости и видеть их это огромная сила! И кроме таких тяжелых и острых(темных) дней в вашей жизни много! светлых и прекрасных!что смотрите на стороны, которые ждут перемен, что видите в себе как "мешающее" вашей внутренней гармонии-это прекрасно и не всем дано! На это нужна как раз сила и смелость видеть себя разную! И все же не забывайте, что Вы человек! "а не расстройство", которое как и любая наша черта-лишь призодяще,может иногда как болезнь, но не она ведь главное в нас, верно?) Важен носитель! Центр, Душа, Вы как человек чуткий, чувствующий, светлый, ранимый и честный! Именно это помогает Вам раскрывать себя и "излечивать" те раны, которые правда болят🙏
Смотрите на полноценную себя в которой столько светлых, ярких граней! И без наиз слабостей, мы бы никогда не смогли раскрасить и раскрыть свою личность, видет боль и раны другого-глааное не забывайте то самое важное, что есть внутри-Ваше чистое сердце 🙏

Ангелина
Клиент

Оль,не травмируйте себя.
Я очень сильно кисну сейчас,это правда.
Слишком далеко зашла своими размышлениями...

Ангелина
Клиент

Пришла к своим любимым темам...
Ииии...не могу остановиться ...строчу строчу...строчу..

Ангелина, если есть потребность- что то рвется наружу, ищет ответа-не корите себя)За что?За поиск истины, за возможность выхода, за то что хочется жить и творить?!Вы ведь именно это и делаете каждым своим шагом в жизни- создаете свою историю, уникальную, даже если бывают очень трудные моменты- и бывает чувствуется слабость и отсюда много сильных эмоций и желание все "крушить" так бывает. Именно в такие моменты и важна поддержка!Ангелин, правда, Вы ведь ни одна!Столько людей было в вашей жизни. которые искренне сопереживали Вам и может не так явно но хотели помочь и участвовали в вашей жизни. и сейчас- Вы стали частью сердца многих людей и здесь- не только специалистов-которые уверена что очень многие!искренне сопереживают, поддерживают вас. Но и тех людей, которые читают , которые получают в Ваших текстах и откровениях для себя выход, веру в то, что можно справиться!
Поэтому -да, сейчас такой период, и есть почему(столько в последнее время волнений опять на Вас навалилось- ведь это факт!А психике нужно как то с этим справиться))-но главное Зачем?-это период роста и точно шагов вперед, к более уверенной и счастливой Ангелине!Помните, что всегда!так есть- после "самой темной ночи...наступает утро!"И это неизбежно!)Ведь как бы темно иногда ни было снаружи- есть свет внутри Вас который непременно будет раскрашивать мир вокруг!
А сейчас пока тяжело- чутче к себе, пробуйте новые подходы-бережного, поддерживающего друга самой себе то же, не только другим!Вы это заслужили!)