Это герпес или прыщ
Здравствуйте, 31.12 покраснела кожа на кончике носа, и почувствовала болезненный при касании прыщик или болячку. Он не выдавливался. При осмотре увидела, что наполнен прозрачной жидкостью, по размеру маленький. Начала Пить Ацикловир, 2000 в сутки, мазать ацикловир. 02.01 покраснение прошло вокруг, прыщ наполнился гнойным содержимым, выглядел именно как прыщ. Не трогала. Сегодня утром увидела, что покрылся корочкой, все-таки выдавила , вышел с трудом, сейчас осталось пятнышко розовое. Вопрос: это герпес или нет. Так же 31.12 покраснели в глазах уголки, слезное мясцо. Была резь , и сейчас немного сохраняется, капаю артелак-баланс. Болела герпесом глаз летом, были высыпания на крае век, на месте роста ресниц, поражена роговица была. В ноябре делала операцию , лазерную коррекцию. 29.12 была на повторном приеме у офтальмолога после операции, все было в порядке. Только врач отметила, что глаза сухие у меня, надо продолжать увлажняющие капли активно. Есть вероятность, что попала вода из-под крана, при мытье головы 31.12, поэтому и покраснение. Могу прислать отдельно фото глаз и пятна на носу...
Здравствуйте ! Прикрепите фото пожалуйста
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
Этот у вас обычный прыщик, можете обработать хлоргексидином . Никакого герпеса нет там, не переживайте
Галимат, спасибо
Здравствуйте! А фото прикрепите.
Здравствуйте Наталия.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добавила фото носа и глаза
На носу обычный фолликулит. Для лечения можно использовать мазь Фуцидин 3 раза в день на 7 дней.
В области глаза кожной патологии нет. Нужен осмотр офтальмолога.
Михаил, спасибо. могла ли вода из-под крана или выпитый на НГ бокал красного вина вызвать реакцию глаз, с учетом того, что после операции прошел только месяц и врач на осмотре отметила сухость глаз?
Принятый ответ
По поводу глаз необходимо проконсультироваться с офтальмологом.
Это не кожная патология. Я не могу дать квалифицированную консультацию по этому поводу.
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпания
Марина, приложила
Наталья , по фото у вас обычный прыщ , протирайте его мирамистином 3-4 раза в день , крем фуцидин или бактробан 3 раза в день , 5-7 дней , ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Марина, спасибо, могла ли вода из-под крана или вино вызвать реакцию глаз, с учетом того, что после операции прошел месяц и врач на осмотре отметила сухость глаз?
Принятый ответ
Наталья , вино не могло , а вот когда умывались , возможно на лице был крем и вместе с водой попал в глаз и получилось раздражение .продолжайте капать , если в течении 2-3 дней не будет улучшения , обратитесь к своему лечащему врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. Вероятнее всего это был гнойничек. Герпес так бы быстро не прошел и не гноился. Беспокоили бы зуд , болезненность, жжение.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.на носу ничего страшного,с глазами наблюдайтесь у офтальмолога.салицилоаая кислота 2 раза в день точечно *или цинковая паста).для восстановления кожи носа -детский крем 2 раза в день 5 дней.
Юлия, спасибо
Здравствуйте, на носу фолликулит ( воспаление волосяного фолликула ) . Можно использовать коем Фуцидин или мазь Банеоцин . По поводу глаз нужна консультация офтальмолога
Здравствуйте, это фолликулит, фуцидин крем 3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте! Это прыщик, обрабатывайте хлоргексидином. На герпес совсем не похоже. Не переживайте!