Покраснение
Здравствуйте. Ребенку 6 лет, 5 месяцев назад делали обрезание крайней плоти (был хронический баланит). Вскоре все высыпания прошли. Но две недели назад появилось покраснение возле уретры. Становится то светлее, то ярче. Подскажите, является ли это патологией и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото явной гиперемии нет. Если ребёнка ничего не беспокоит, мочеиспускание безболезненное, то ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте на данный момент никакой патологии нет. Есть ли у ребенка жалобы на боль при мочеиспускании?
Татьяна, никаких проблем нет, кроме красоты. Фото так не передаёт к сожалению. Но просто этого не было, а до обрезания был баланопостит. Вот боюсь, не мог ли он вернуться
Покраснение может быть даже на фоне натирания трусиками. Можете с целью профилактики и снятия воспаления поделать ванночки с отваром ромашки.
Какое покраснение Вас беспокоит? Возле губок уретры?
Галина, да, фото немного искажает. Оно ярче
Это нормально. Смените ребёнку нижнее бельё на х/б, используйте гипоаллергенный детский порошок для стирки. Понаблюдайте.
Галина, ребёнок носит только белье х/б. Порошок тоже используем один и тот же гипоалергенный, никогда проблем с этим не было. Белье натирать не может, носит трусы свободные. Вот появилось 2 недели, не проходит, то ярче, то светлее становится.
Так как жалоб у ребёнка нет, то лечение не требуется.
Галина, спасибо за ответы. Добавила ещё пару фотографий. На них виднее. Посмотрите пожалуйста
Посмотрела. Всё отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото мутное, но по тому что видно - патологии нет.
Дмитрий, здравствуйте. Добавила ещё пару фотографий в лучшем качестве. Посмотрите пожалуйста
Посмотрел. Проблем не вижу, всёе хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, скажу как детский уролог, не беспокойтесь у вашего ребёнка все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Здесь никакого заболевания точно нет. Так как покраснение приходящее и временное то это связано с факторами окружающей среды.