Ребенок спит на руках 25 дней

Здравствуйте! Ребенку 25 дней, у нас сразу после роддома начались колики, проблемы с животиком ( ребенок с роддома на ив) , сейчас лучше, бывают дни когда вообще не беспокоит живот, бывают дни когда газы и ребенок весь день не спокоен , не кричит в болях , но стонет , постоянно на руках на моем животе с грелкой. Из-за проблем с животом ребенок привык спать на руках , ночью спит хорошо, но только на мне , стараюсь перекладывать хотя бы рядом на кровать, но все равно сон не такой спокойный, как на руках. Днем даже когда живот не болит не спит один , минут 20 может проспать и просыпается , если на мне спит, то все хорошо, или в коляске на прогулке , тоже хорошо спит. Как быть? Как его учить спать в кроватке? Как долго в нашем случае будет еще боли в животе ? Ориентировочно хотя бы )

Нет

Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие периода коликов и так же младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника(ребёнок постоянно тужится, учится какать самостоятельно) Состояние имеет функциональное происхождение, как правило ближе к 4-5 месяцам прозодит, но иногда может быть до 9 мес. Для него характерно натуживание, крик, покраснением лица.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Перед каждым кормлением выкладываем на животик
-массажируете животик, можно на фитболе, -ножки подводим к животику
-можно положить на животик грелку из вишневых косточек
-так же можно выкладывать ребенка в «позу высаживания»

-От газообразования: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)

Здравствуйте! С учетом представленной информации можно предположить Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Многие мамы отмечают эффект От Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки.При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Первые три места жизни малыша называют периодом донашивания или четвёртым триместром, так как малыш адаптируется к внеутробной жизни, и легче всего ему это сделать на руках у мамы.

Мы принимаем био гая и саб симплекс. Колики уже меньше , чем в начале. Но он не спит без меня, я вопрос еще и про это задала ? Нормально ли это? Стул у него хороший , 2 раза в день.

Да, такое в норме может быть

Добрый день
Синдром младенческих колик является физиологическим состоянием и обычно проходит к третьему месяцу жизни
Возникает из-за незрелости желудочно-кишечного тракта ребёнка после рождения
Поэтому возможно на ручках ему легче, потому что происходит контакт с мамой и согревается область животика
Обычно в таком случае рекомендуют переждать данное состояние

Здравствуйте

Скорее всего беспокойство ребенка связано с младенческой дисхезией - когда дети учатся самостоятельно опорожнять кишечник и отхождению газов.
С данным состоянием мы можем помочь ребенку - выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.
Так же для лучше отхождения газов можно давать препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс) - только давать их рекомендую на постоянной основе, так как они имеют накопительный эффект

То, что малыш сейчас спит только на руках, это можно расценивать, как вариант нормы, так как сейчас происходит адаптация к внешнему миру, так же малыша беспокоит животик, при контакте кожа к коже с мамой, малыш чувствует себя спокойнее

Мы принимаем био гая уже недели 2, так же саб симплекс. После кормления носим столбиком , пьем смесь из бутылочек с антиколиковым клапаном. Я понимаю, что сейчас период становления ЖКТ и поэтому он не спокоен.
Когда его от рук отучать и как? Днем ничем не могу заниматься, спит один 10 минут и пищит. Как это можно регулировать и когда?

Попробовать укладывать на руках на специальной подушке, чтобы вместе с подушкой и переложить
Так как циклы сна у малыша короткие, глубокой фазы сна еще нет, при перекладывании, если малыш понимает, что проснулся не так, как уснул, из за этого может проснуться полностью

Так же можно попробовать укладывать не на руках, а в коконе

Спасибо !

Принятый ответ

Будьте здоровы ♥️

Здравствуйте
Как правило такое поведение ребёнка связано с периодом коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )

К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Обычно рекомендуют чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением

Можно использовать газоотводную трубочку , но не часто (можно травмировать слизистую )

Обычно мамы отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая , релалайф, пробиэль беби курсом на 14 дней.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Мы принимаем био гая уже недели 2, так же саб симплекс. После кормления носим столбиком , пьем смесь из бутылочек с антиколиковым клапаном. Я понимаю, что сейчас период становления ЖКТ и поэтому он не спокоен. Что делать с тем что он постоянно на руках ?