Депрессия , после смерти , Любимых Котиков.

Здравствуйте.В конце августа, умер Любимый Котик, от онкологиии, ему было 17лет, а через месяц, умер второй Котик, ему было 19лет..Жизнь, потеряла смысл, ничего делать не хочется, слёзы , каждый день..Они, были -моей семьёй, всегда спешила домой , только -ради них..Четвёртый месяц, пью сильные успокоительные, без них никак..Вроде и понимаю, что надо жить дальше, но, что-то не хочется...

Нет
44 года

Катя!Сочувствую вашей тяжелой утрате и понимаю, насколько сильно это может отразиться на вашем самочувствии и эмоциональном состоянии. Потеря питомцев, с которыми прожито много лет, воспринимается как огромная трагедия, сравнимая с утратой члена семьи. Однако важно помнить, что жизнь продолжается, и есть способы справиться с горем и вернуться к нормальной жизни. У меня у самого был кот, который прожил со мной 12 лет. Сам переживал утрату.Горевать — это естественный процесс, который помогает нам справиться с утратой и восстановиться.Позвольте себе грустить и плакать. Не стесняйтесь делиться своими переживаниями с близкими людьми.Ухаживайте за собой, ешьте здоровую пищу, гуляйте на свежем воздухе и занимайтесь физической активностью. Если вы чувствуете, что готовы, можете завести нового питомца, который станет частью вашей жизни и внесет свежесть и радость. Обратитесь к психологу или психотерапевту, чтобы получить поддержку и помощь очно или онлайн