Затяжная желтуха
Здравствуйте, нам 1 месяц и 2 недели. Мы полностью на гв. Родились 2570 щас весим 4350,на сегодня не проходит желтуха, но только на шее и лице, живот ноги и руки розовые нормальные.Сдали анализы результат прикрепляю. Моча светлая,стул жёлтый.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это физиологическая желтушка, при биллирубине менее 300,ни чего с ней не делают она проходит самостоятельно к 3-4 месяцем жизни, в таких случаях рекомендуется чаще прикладывать ребенка к груди, биллирубин выводится с мочой и калом
А то что повышен прямой биллирубин?ничего страшного?
Нет, ни чего страшного нет, он прийдет самостоятельно в норму к 3-4 месяцам.
Спасибо !!! А личико когда побелеет?
Склеры не жёлтые?
Нет
Только вот личико и шея
Это самое главное, через месяцам.
Может добавлю фоток глазок?вы посмотрите?
Давайте
Добавила
Посмотрела, страшного ни чего нет
Спасибо. Только что звонила педиатр назначила урсосан нам.. нужно принимать?
Нет, ни какие препараты не работают на желтушку, они на неё ни как не влияют
И говорит если повышен непрямой биллирубин это плохо,отправляет к инфекционисту....
Нет, это не показано.
Благодарю.
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным анализам можно предположить наличие варианта нормы по возрасту. Показатели не критичные, самостоятельно снизится к 3-4 мес жизни
Поэтому страшного ничего нет, таких случаях обычно не рекомендуют проведение лечения
А то что повышен прямой биллирубин ничего страшного?
Нет, ничего страшного
А наш участковый педиатр позвонила зас и сказала, что непрямой повышен сильно , отправляет нас к инфекционисту, и назначила капли урсосан. Вот не знаю как правильно поступить...
Урсосан не помогает при желтухи
А как инфекционисту нужно ехать?
По представленным анализам, можно предположить, что показания для консультации инфекциониста нет. Для своего спокойствия, Можете съездить
Да вот и не хочется ехать в другой город, зимой,если впиинцепи нет показаний к этому.
Тогда пока понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при таком показателе билирубина фототерапия не показана
Уровень билирубина не токсичен для организма
Билирубин снижается волнообразно ,к 4 месяцам снижается полностью
Обычно рекомендуют чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе
А то что повышен прямой и непрямой биллирубин?
Не имеет значения ,такие показатели могут быть до 3-4 месяцев малыша
Принятый ответ
Доброе утро. Уровень общего билирубина – 92. Это нормальный показатель ,учитывая возраст ребёнка. Постепенное снижение уровня билирубина будет происходить с возрастом, обычно, к 3 месяцам жизни показатель приходит в норму. Продукты распада билирубина выводятся с калом и мочей
поэтому важно контролировать, чтобы стул был ежедневным.
С подобными результатами лекарственные препараты и фототерапия на назначаются
А то что повышен прямой биллирубин ничего страшного? И то что лицо у ребёнка жёлтое,тоже ничего?
Да
Нормально
Желтуха проходит постепенно. Сначала очищаются конечности, потом живот, только потом лицо и глаза.
То есть токсического действия на малышку не оказывает? Можно быть спокойной?
Да
Уровень не высокий
Физиологическая желтуха
Постепенное снижение проходит с возрастом
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Физиологическая желтушка новорожденных может сохраняться до 3-4 месяцев жизни малыша.
Если ребенок на ГВ, рекомендуют частое прикладывание к груди, чтобы билирубин быстрее выводился из организма. Если на ИВ, то допаивать из расчета 40 мл на кг веса в сутки.
При уровне билирубина менее 300 при возрасте старше 5 дней не рекомендуют проведение лечения.