Подозрение на ИППП
У партнера появились неприятные ощущения в паху и уретре. Меня беспокоит только легкий зуд. Достаточно ли будет этих анализов? К какому врачу обратиться после и можно ли будет получить назначение лечения онлайн? Анализы: 1. Анализ на гонорею, ДНК возбудителя (Neisseria gonorrhoeae, ПЦР) кач. 2. Анализ на хламидию, ДНК (Chlamydia trachomatis, ПЦР) кач. 3. Анализ на трихомонаду, ДНК (Trichomonas vaginalis, ПЦР) кач. 4. Анализ на микоплазму гениталиум, ДНК (Mycoplasma genitalium, ПЦР) кач. 5. Анализ на микоплазму хоминис, ДНК (Mycoplasma hominis, ПЦР) кач. 6. Анализ на уреаплазму, ДНК (Ureaplasma species, ПЦР) кач. 7. Анализ на Вирус простого герпеса 1,2 типов (Herpes Simplex Virus 1/2), ДНК ПЦР, кач.
Принятый ответ
Здравствуйте!
5 пункт сдавать не требуется, микоплазма хоминис это условно-патогенная флора, она может присутствовать в норме в организме, не вызывая никаких симптомов.
6 пункт рекомендуют сдавать с уточнением на уреаплазму уреалитикум, т.к. Ureaplasma species это парвум (условно-патогенная флора)+уреалитикум (патогенная флора, она в таких случаях и важна для оценки).
После получения результатов обследования можно онлайн получить дальнейшие рекомендации.
Здравствуйте!
Правильнее и экономичнее сдать комплексные анализы.
Мужчине Андрофлор скрин, вам Фемофлор скрин.
Учитывая на неприятные ощущения в паху, мужчине лучше сдать на анализ эякулят и уретральный соскоб.
Перед анализом не мочиться 3часа, связи без презерватива исключить за 3 дня до анализа
И в том, и в другом случае соскоб? + мужчине ещё эякулят? Или можно обойтись одним анализом?
Принятый ответ
Можно начать с Андрофлор скрин- соскоб у уретры, если там все будет понятно, эякулят тогда не сдавать
Спасибо
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , вам рекомендовано сдать уркаалузму 2 вида, в списке только один. Так же можно ещё сдать обзорный мазок и гарднереллу. Онлайн может получить консультацию и рекомендации и по лечению
Здоровья вам