Анализы зппп

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , был незащищенный половой акт , после него начало болеть как ссадина в интимной зоне , сдала анализы , результаты пришли с положительным Herpes simplex virus 1,2 и Mycoplasma hominis , подскажите пожалуйста , это лечится ? Насколько страшно и как лечить , пожалуйста подскажите , это половым путем передалось ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные инфекции это условно-патогенная микрофлора, которая в норме имеет право быть во влагалище, это не инфекции передающие половым путем. Данные инфекции не страшны, лечение не требуется, если нет никаких жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте! Микоплаза не является ИППП и в норме присутствует во влагалище. ВПГ передается половым путем, при отсутствии клинических проявлений - везикул, лечение не требуется. Во влагалище, возможно, имеется микротравма после ПА, трещинки слизистой, рекомендуется обратиться на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Микоплазма хоминис относится к условно-патогенной флоре. Лечение рекомендуется при наличии жалоб ( зуд, жжение, изменение характера выделений) . При выявлении герпеса 1,2 типа, информативно выявление антител (,G и М). Лечение ,конечно, возможно, но требуется,при проявлении.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
Данный микроорганизм относится к условно патогенной флоре а не к инфекциям передающимся половым путем
В такой ситуации вне жалоб на выделения зуд или жжение никакое лечение не требуется