Ощущение что в горле что то застряло
Здравствуйте сегодня 10 день и ощущение что в горле что то застряло . Была у лора в ту пятницу поставила острый фарингит ( остаточный ) прописала кетопрофен лор. В данный момент я промываю нос 2 день и брызгаю мометазон 4 день. Дополнительно я делала мрт мягких тканей из за кисты , в горле ничего нет . Подскажите когда пройдет это состояние и что же такое .
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные проявления могут быть на фоне раздражения слизистой оболочки в зеве
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Кислоты изжоги нет , горечи тоже . Но я дней назад подцепила от детей ротовмрус( тошнило и диарея была )и вот с тех пор отрыжка воздухом переодически . Я к Лору записалась и хочу еще к гастроэнтерологу сходить но это получится только в декабре . Нос дышит хорошо . Соплей как таковых нет . У меня ощущение что сопли где то в горле и я хочу их откашлять или отхаркнуть , но как таковых их нет .
По фото есть раздражение слизистой в зеве
Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Также рекомендовано выполнить осмотр носоглотки с помощью эндоскопа на приеме у ЛОР врача и посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте .
Слизистая горла совсем незначительно раздражена .
Подскажите ,нет ли изжоги или отрыжки ? Как дышит нос ? после чего появилось это ощущение ? Что спровоцировало ? Не было стресса в последнее время сильного ?
Отрыжка есть воздухом , я перенесла ротовирус 10 дней назад и вот после этого все началось . Стресс был нашли кисту и очень переживала за нее .
Рос дышит хорошо нет заложенности
В такой ситуации рекомендуется продолжать лечение назначенное очно врачом относительно носа.
Рекомендуется консультация врача гастроэнтеролога .
Опасного ничего по фотографии горла нет ,не переживайте .
Возможно имеет место психосоматическое ощущение .
А гастроэнтерологу только в декабре попаду( надеюсь ничего опасного
Принятый ответ
Здравствуйте. Ситуация очень похожа на сухость слизистой . Она может давать спазм мышц шеи.В таких случаях обычно используется увлажнение слизистой глотки масляными растворами ,например Олефар Дуо 3 раза в день 14 дней. Возможно применение и дольше при необходимости. Продается на маркетплейсах.
Ещё,рекомендуется промыть миндалины у врача,иногда пробки в миндалинах не видны,а начинают выходить только при промывании
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Пробки это дырки?
Нет, "дырки" это лакуны, вот в них может скапливаться еда и тогда образуются белые комочки, они могут быть глубоко
Значит у меня лакуны и рядом действительно белые пятна ..
Их нужно промывать, они тоже дают дискомфорт