Расшифровка анализов (мазок)

Добрый день. В сентябре поставили мирену( эндометриоз). В октябре делала контрольное узи и сдала анализы.

Бронхит
36 лет

Здравствуйте.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Так как обнаружены элементы Грибов,то это ,вероятно, кандидоз влагалища.
Уточните пожалуйста, есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

После постановки спирали был сильный зуд и выделения , сейчас только выделения

Запах есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кисловатый наверное

Тогда обычно рекомендуют макмирор комплекс на 8 дней во влагалище🙏🏻

Параллельно ( через рот ) принимать вагилак 2 раза в день по 1 капсуле 10 дней

Добры день! По результату мазка отделяемого женских половых органов на микроскопию можно говорить об отсутствии воспаления. Даже наличие грибов не считается патологией ведь грибы являются нормальными жителями влагалища (влагалище не стерильно), лечение показано только при наличии симптомов: зуд,жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей.

Здравствуйте.
Представленный результат мазка можно интерпретировать как норму при отсутствии жалоб - признаков воспаления нет, флора нормальная, палочки, так и должно быть, обнаружены элементы гриба , но это условные патогены и норме могут присутствовать, при отсутствии жалоб расцениваются как норма.

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство в анализе выявлен грибок (в мазке на флору именно).
У вас имеются какие-то жалобы?!зуд ,жжение,выделения,неприятный запах!?
В данной ситуации рекомендовано ваг.таблетки Тержинан 10 (1 ваг таблетка на ночь 10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

После постановки спирали сильный зуд был и выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сейчас только выделения

Да это спровоцировано тем что в анализе имеются дрожжевые клетки

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

После постановки спирали был сильный зуд и выделения сейчас только выделения

Принятый ответ

Можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
В мазке на флоры обнаружены грибы. В небольшом количестве грибы могут присутствовать во влагалище.
Если нет жалоб на обильные выделения, зуд, покраснение слизистой в лечении вы не нуждаетесь. Если такие жалобы есть в качестве санации в подобных случаях используют свечи с противогрибковым эффектом типа Метромикон Нео или Лименда семь дней во влагалище на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо