Темные веснушки
Здравствуйте, у меня много веснушек, они светлые, но иногда появляются темные, скажите пожалуйста, нормально ли это? Не опасно?
Здравствуйте!
Процесс появления веснушек и вообще любых пигментных образований на коже запрограммирован генетически
Да, это нормально
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Рекомендуется 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-также рекомендовано защищать кожу от ультрафиолета одеждой и головными уборами
Скажите пожалуйста, т.е темные веснушки не опаснее обычных?
Принятый ответ
Темные веснушки не опаснее светлых
Отличаются они друг от друга только более интенсивным отложением пигмента меланина в коже
Спасибо
Здравствуйте
Веснушки, это в первую очередь пигментация. Вероятно всего, есть предрасположенность к появлению пигментных пятен. Страшного ничего нет. В плановом порядке очно осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пигментация или веснушки это нормальное явление у людей со светлой кожей или генетической предрасположенностью.
Появление иногда более тёмных веснушек тоже часто встречается, это может быть реакция на солнечное воздействие или естественная пигментация.
Это не опасно.
Необходимо использовать солнцезащитный крем SPF 50 перед выходом на улицу.
Избегать чрезмерной инсоляции.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Появление любых образований на коже запрограммировано на уровне генов
Избежать этого невозможно и появления веснушек в том числе
Цвет их зависит от типа кожи и пигмента заложенного в коже
У одного светлее, у вас темнее
Это норма
Убедиться в этом можно после проведения дерматоскопия
В подобной ситуации рекомендуют
- круглый год наносить спф крем с разным фактором защиты: летом 50+, сейчас 25-30
- носить головной убор
- загорать до 11 и после 16
Вариант темных веснушек - это норма