Высыпания на лице у ребенка.
Здравствуйте. Вчера заметила высыпания на лице у ребенка. Похожи на веснушки. Или мелкие родинки. Зуда нет. Температуры нет. Никаких больше симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить сосудистый характер сыпи (по типу петехий), появляются часто при повышенном давлении в сосудах с их последующим микронадрывом, например, в результата активных физических нагрузок, положении вниз головой, натуживании, крике, активном трении. Проанализируйте, возможно с чем то есть связь.
В течение 1-2 недель должны пройти самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на петехиальную сыпь.
Петехии возникают из-за микроскопических разрывов капилляров в коже, чаще всего после механического давления (трение, сильный кашель, рвота, активные игры, плача).
Обычное лечение не требуется, проходит самостоятельно.
В случае распространения высыпаний на другие участки тела показаться дерматологу очно.
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки петехии- сосудистые высыпания - Не опасны.
Они возникают на фоне сдавливания одеждой , трения кожи , плаче , рвоте
В подобном случае симптоматического лечения не требуется , самостоятельно со временем пройдет
Исключить трение на данную область , сушить промокательными движениями кожу
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
По фото можно предположить в том числе и сосудистый характер некоторых элементов сыпи.
Возможно, это возникло вследствие раздражения, расчёсов кожи и т.д.
Можно рекомендовать наружно крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть. не беспокоить.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Наблюдение дерматолога, педиатра.
Здравствуйте. По предоставленным фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении, при плаче. Необходимо сдать ОАК и коагулограмму. Лечения не требуется. Можно пропить витамин С в возрастной дозировке 250 мг в течении 2 недель
Здоровья вам