Появилось розоватое пятно на ноге

Добрый день. Неделю назад появилось бледно розовое пятно на ноге. Оно не болит, не чешется, не шелушится. На фото его очень плохо видно, но человеческим глазом легко выделяется. Из и заболеваний есть гемморагический васкулит, ограниченный кожей. Лечение преднизолоном в процессе(5мг в день, снижение дозы на 1.25 грамма через 3 дня). Высыпаний нет с начала лечения. Было 2 мелких места локализации: одно на верхней части стопы и одно чуть выше стопы. Так же одна почка, хбп 1 степени с небольшим снижением СКФ. Анализы были сданы меньше месяца назад, отклонений почти нет. Принимаю препараты: Преднизолон(на данный момент 5мг), форсига 1 таблетка в день. Сначала подумал, что это небольшой ожог от фонарика телефона, т.к. пятно как раз в том месте на бедре, куда попадает фонарик. И возможно был эпизод, когда я не выключил его, и положил телефон в карман. Но смущает отсутствие боли как при ожоге.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого можно дать рекомендации.

Добрый день, прикрепил. Но на фото, как я и написал ранее, видно плохо. Участок розовее чем на фото.

Похоже на сосудистое пятно

Это может быть связано с васкулитом?

Возможно, нужно очно показаться . Но оно видно почти разрешилось

Принятый ответ

Артём , здравствуйте. Ознакомилась с фото, действительно можно предположить что эьльпроявлкник васкулита( остаточные) рекомендовано наносить трокчеоутин крем или трокчеввзин 2 р в день дней 10-14
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарного невуса , никак не опасен
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации по фото можно предположить проявления доброкачественного невуса.
Опасности не вижу. Не переживайте.
Что касается бледно-розового пятна - видимо, оно сосудистого характера, возможно, это проявления васкулита.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.