Сильный зуд

Здравствуйте!У мужа сильный зуд на ногах,в заднем проходе,локтях ,паха и так очагами по телу зудить особенно ночью тяжело уснуть и в принципе тяжело уснуть, все чешется. Высыпания начались с области паха и заднего прохода и далее распространился на ноги , и тд

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящие вопросы
С чем связывает появление симптомов?
Дома кто - то еще чешется?
Прием новых лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Здравствуйте,зуд у мужа начинается почему то осенью и до лета,летом как такого зуда нет .Поле приема сладкого или мучного не замечает ,что усиливается зуд,у остальных членов семьи зуда нет .Лекарств новых тоже нет

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Я посмотрела фото и описание
В подобных случаях обычно рекомендуют
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща или провести осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
При положительным результате рекомендуют лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение получают все члены семьи !!!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном результате обычно рекомендуют выполнить
- осмотр аллерголога
- для уменьшения зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Добрый вечер. При наличии мучительного ночного зуда рекомендуют исключать чесотку, сделать соскоб на чесоточного клеща. В случае положительного результата соскоба может оказаться эффективным применение мази бензилбензоат 20% для взрослых и
10% для детей. Лечатся все члены семьи несмотря на отсутствие зуда
Обычно рекомендуют:
1. Вечером вымыться под душем с тёплой водой и мылом. Сменить нательное и постельное белье.
2. Тщательно втереть эмульсию с головы до пят, исключая слизистые.
3. Ещё 3 дня подряд БЕЗ мытья повторно втирать. (Должно получиться 4 обработки )
4. На пятый день снова принять душ, снова сменить нательное и постельное белье.
Сантехнику можно обрабатывать доместосом. Белье отпаривать.

Руки рекомендуют обрабатывать мазью после каждого мытья дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

По фотографиям тоже похоже на признаки чесоточного клеща?

Не исключено

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно это длится ? Чем то лечились самостоятельно? В детстве были какие либо хронические заболевания? По наследству? Возможно это проявления атопического дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Началось прошлой осенью и длилось до лета,в летний период все прошло , но в этом году осенью опять начался зуд .Хронический заболеваний нет , с кожей проблем тоже раньше не было.Был очно у дерматолога он прописал гормональную мазь и антигистаминные на этом все

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Пробовал мазь клотримазол вроде бы ,но также особо результата не было

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление чесотки, заражение часто происходит при близких контактах, в детских садиках, санаториях, пансионатах, больницах.

Для диагностики обычно рекомендуют очный осмотр врача с проведением соскоба на чесоточного клеща.

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Здравствуйте, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется посмотреть детальнее у врача проявления в дерматоскопе.
Сдать соскоб с высыпаний на клеща без нанесения наружных средств
Если подтвердится наличие клеща,то лечение проводится всей семьи например препаратом бензилбензоата курсом