Консультация кардиолога /

Применение гемостатика — вопрос №1911987

Добрый день! Деду 73 Инвалид колясочник .После перенесенного инфаркта принимает крове разжижающие препараты В частности Ацетилсалициловая кислота. Третий день кровь из заднего прохода при испражнении по причине геморроя. И довольно обильно. На сайте хирург-проктолог посоветовал кроме свечей примочки с 5% раствором АМИНОКАПРОНОВОЙ КИСЛОТЫ Насколько я пониманию эта кислота уменьшает кровотечение за счет тромбообразования. Вопрос. Если я воспользуюсь гемостатическаой губкой содержащей эту кислоту не наживу ли я проблем с тромбами ?

Возраст: 73

Хронические болезни: геморрой перенесенный инфарт

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет, применение губки будет местно, соответственно и эффект не большой. Глобального тромбообразования не будет.
Кроме аспирина что то еще принимаете?
Клиент
Наталья Евгеньевна, Целый список....
1. Ацетилсалициловая кислота 75 мг 1 раз в день после еды.
2 Аторвастатин 60 мг 1 раз в день (целевые значения ЛПНП менее 1,4 ммоль/л)
3. Бисопролол 1,25 мг утром под контролем ЧСС, АД
4. Периндоприл 1,25 мг 1 раз в день под контролем АД Лучше лозартан!!!!!!!!!!
5. Пантопразол 20 мг 1 раз в день
6. Тамсулозин 0,4 мг утром
7. Эзетимиб   10   мг   обед
8. Форсига 10
9. Верошпилактон 50
10.Торасемид 5
И без разницы чем пропитана губка Аминокапроновая кислота или Белкозин

Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Из антиагрегантов у Вас толь аспирин, остальные препараты не влияют на кровоточивость.
Нет, разницы в составе нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, Спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Олег, добрый день. Гемостатические губки оказывают местное действие, на системный кровоток значимого влияния не оказывают. Тем более, что вы продолжаете принимать Ацетилсалициловую кислоту.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Владимировна, И без разницы чем пропитана губка Аминокапроновая кислота или Белкозин?
Клиент
Олеся Владимировна, Спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Олег, здравствуйте. Это местный препарат, поэтому ничего не будет с системным кровотоком. Какая доза ацетилсалициловой кислоты? Гематом по телу нет?
Клиент
Наталья Викторовна, И без разницы чем пропитана губка Аминокапроновая кислота или Белкозин?
Кардиолог, Терапевт
Да, Олег. Без Разницы. И в плане сдайте общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, если давно не сдавали. Но желательно после того, как кровотечение остановится. Иначе могут быть изменения, связанные с самим кровотечением
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, Спасибо!