Консультация невролога /

Сосуды головы — вопрос №387408

У Папы с 38 лет Бессонница, шумы постоянные в голове, снижение слуха. Сейчас Папе 73 года. В молодости лежал во всех клиниках Москвы, но особо ничем не помогли. Последние годы к врачам не ходит. Я Папе даю Вазобрал, Мексидол , Бетагистин и Кавинтон. Они совместимы ?? Или какое лекарство поменять или добавить? Еще даю Валсакор, Аллопуринол, Кардиомагнил, Аторвостатин и Метформин .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте данные препаратв совместимы. Только вазобрал и кавинтон имеют исходное строение и действие. Ему помогают данные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, раньше Кавинтон не помогал. А сейчас немного заглушает шум. Я даю одновременно эти таблетки, поэтому не понятно Кавинтон или другой препарат заглушает шум?! На ночь пьёт Фенибут, Карбамазепин, Хлорпротиксен. Это ещё несколько лет назад психоневролог назначал для сна. Но сон много лет плохой, то чуть лучше спит, то хуже. К врачам не ходит. Я на дом ему заказывают анализ крови 2-3 раза в год.

Клиент
Екатерина, Вазобрал можно давать с Кавинтон? Я уже 1 мес даю! Сколько ещё по времени давать?
Невролог, Терапевт
Вазобрал с кавинтон не нужно сочетать, это не вредно, просто жто почти ожно и тоже. Я бы вам рекомендовала заменить эти два препарата на сермион 30 мг в день 2 месяца, бетагистин оставить, добавить стугерон по 1 таб 3 раза в день и гинкго билоба 120 мг 2 раза в день, эти препараты хорошо убирают шум
Клиент
Екатерина, Папа просил купить Билобил. И тоже самое, что Гинко Билоба? Я прочитала,что его нельзя вместе с аспирином. Я даю Папе кардиоманил каждый день. Нельзя вместе Билобил и кардиомагнил?
Невролог, Терапевт
Да, такие данные есть, но в целом, лично я никогда не наблюдала кровотечение, вызванное приёмом гингко и аспирина
Клиент
Екатерина, значит можно давать вместе? Кардимагнил даю каждый день по 75 мг.
Невролог, Терапевт
Можно
Клиент
Екатерина, а Сермион по 10 3 раза или можно 1 таблетку 30 мг ?
Невролог, Терапевт
Без разницы, лучше конечно 10 мг 3 раза в день
Клиент
Екатерина, я осенью купила коробку по 30, по 10 не было в аптеке. В анатации написано , что 30-при деменция. Поэтому не знала можно сразу 30 давать или нет? Потом начала другие лекарства давать. А по 30 мг лежит дома, ещё не начинала его давать.
Невролог, Терапевт
Можно давать, можете поделиться таблетку на 2 части и давать по 15 мг 2 раза в день
Клиент
Екатерина, а в интернете написано, что при шейном остеохондрозе надо вместе с сосудистыми пить хондропротекторы и Детралекс! Надо Детралекс Папе давать?
Невролог, Терапевт
Хондропротекторы можно принимать, они используются для профилактики дальнейшего развития остеохондроза. Детралекс при венозной застое.
Невролог, Терапевт
При этом он и так принимает сосудистые препаратв, пожтому детралекс не нужен конечно
Клиент
Екатерина, а вы какой хороший хондпротектор посоветуете?
Невролог, Терапевт
Терафлекс
Клиент
Екатерина, вы написали Сермион, Бетагистин, Стугерон и Гинко Билоба. Их вместе пить? И как долго?
Невролог, Терапевт
2 месяца можно, сермион дольше, до полугода
Клиент
Екатерина, 4 препарата можно сразу пить? Или интервал надо между таблетками?
Невролог, Терапевт
Можно сразу
Клиент
Екатерина, спасибо большое за консультацию!!!
Клиент
Екатерина, я забыла спросить! А какие препарата нельзя одновременно пить? Я Папе даю кроме сосудистых, Валсакор, Аллопуринол, Л тироксин за 1 час до завтрака,Метформин, кардиомагнил, аторвостатин! Потом ещё куплю Терафлекс. Какие можно вместе пить, а для каких нужно интервал во времени?
Невролог, Терапевт
эти препараты можно пить вместе, они сочетаются
Клиент
Екатерина, можно сразу а один приём выпить Метформин, Аторвастатин, кардиомагнил, сосудистые 4 разных? Не надо интервал 30 мин или час делать между какими-то препаратами?
Клиент
Екатерина, я правильно вас поняла? Вы имели в виду в один приём можно все 6-7 таблеток выпить сразу ? Интервал времени не обязательно?
Невролог, Терапевт
Иодно все сразу
Клиент
Екатерина, а хондпротекторы помогают только в начальных стадиях? Сосуды головы беспокоют из-за шейного остеохондроза уже 35 лет. А ноги у Папы 15 лет,артроз мелких суставов стоп. Первые Годы, когда Папа ещё соглашался к врачам ходить, то хондпротекторы ни разу не назначали. А через несколько лет после начала болезней ног я Папе иногда давала. Вы как посоветуете? Лучше пить хондпротекторы? Или от них эффект только в начальных стадиях?
Невролог, Терапевт
Хондропротекторы не восстанавливают хрящи, они предотвращают дальнейшее прогрессирования, так как жто заболевание хроническое. У него помимо остеохондроза езе и артроз, эти препараты и при артрозе показаны
Клиент
Екатерина, Терафлекс обязательно не меньше 6 мес пить?
Невролог, Терапевт
принимать его нужно длительно,только тогда будет эффект
Клиент
Екатерина, пить курс Сермион, Гинко, Стугерон, Бетагистин. А потом сколько перерыв? И потом какие препараты пить? Вазобрал и Кавинтон пить иногда курсами или вообще не пить?
Невролог, Терапевт
кавинтон пить можно начать когда закончите сермион, бетагистин можно пить постоянно, вазобрал тут лишний
Клиент
Екатерина, вы написали Гинко и Стугерон 2 месяца пить! Сермион пол года. А Бетагистин постоянно. Правильно поняла? Бетагистин постоянно без перерыва можно?
Невролог, Терапевт
Жа, можно без перерыва
Клиент
Екатерина, эффективность Бетагистина не снизится, если пожизненно буду давать без перерыва?
Невролог, Терапевт
Не снизиться
Клиент
Екатерина, все препараты курсами, только Бетагистин постоянно? Сермион можно больше пол года пить? Сермион помогает от шумов?
Невролог, Терапевт
Жа, он помогает от шума
Клиент
Екатерина, как долго Сермион можно пить? Несколько лет можно постоянно? Или нужен перерыв?
Невролог, Терапевт
Пропить его пол года
Клиент
Екатерина, а Бетагистин и Бетасерк одинаковы по эффективности?
Невролог, Терапевт
Да, это одно действующее вещество. Только бетасерк импортный, а бетагистин наш. Конечео импортные препараты немного эффективнее, но вещество действующее у них одно
Клиент
Екатерина, Папе ещё врач, кот приходил после скорой весной, выписала 2 раза в год Цераксон и мильгамму колоть. Весной ему делала уколы, немного стало лучше сосудам, шум потише стал. А когда осенью снова прокола, то Папа уже ничего не почувствовал никакого-го улучшения. Их так же продолжать колоть 2 раза в год? Во время уколов Цеопксона другие сосудистые нельзя пить в таблетках?
Невролог, Терапевт
Не нужно. Препаратов, которые я написала, вполне достаточно
Клиент
Екатерина, не поняла! Цераксон не надо колоть 2 раза в год?
Невролог, Терапевт
Не нужно
Клиент
Екатерина, а гепатопротектор какой лучше?
Невролог, Терапевт
Никакой, зачем ему ешк и непатопротектоп? Данные препараты не токсичны и не влияют на печень .
Клиент
Екатерина, на дому делали ему УЗИ весной. Были изменения в печени. Я ему пол года давала гепатопротектор, но потом долго был жидкий стул. От гепатопротектора мог быть побочный эффект- жидкий стул?
Клиент
Екатерина, 1 раз в год ему надо пропивать гепатопротектор. Хотела узнать какой лучше давать?
Невролог, Терапевт
это лучше уточнить у гастроентеролога, я не сторонник гепатопрокекторов ваообще
Клиент
Екатерина, почему против гепатопротекторов? Они не помогают?
Невролог, Терапевт
ихз используют только в постсоветском пространстве. Тем более больные у меня неврологического профиля, гепатопротекторы в практике не использую, поэтому советовать что-либо не могу, я их ззнаю,но какой лучше не могу сказать, так как мало личного опыта
Невролог
Здравствуйте. Препараты хорошие даете, но однонаправленного действия, так нельзя. Мексидол оставьте, Бетагистин и Кавинтон - 3 месяца в общей сложности. Вазобрал не нужно, он лишний.
Как закончите курс кавинтон + бетагистин , начнет пусть Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день длительно, он очень хорошо улучшает кровоток в головном омзге, и от шумов тоже.
Для улучшения сна Фенибут 250 мг 1-2 таблетки перед сном -1 месяц.
Если возможность будет - сдать кровь на биохимию (липиды, сахар), пройти уздс судов шеи, показаться сурдологу (аудиограмма).
Принятый ответ
Клиент
Яна, Папе даю на ночь Фенибут, хлорпротиксен и Карбамазепин. Их несколько лет назад психоневролог назначил. До этого много лет феназепам пил. И сейчас тоже даю. Когда перестала давать феназепам, то сон совсем хуже становился. Сермион давала с мая по август 3 мес. А сейчас Папа говорит, что какие-то таблетки немного заглушают шум. Но я даю одновременно и не знаю Вазобрал, Кавинтон или Бетагистин заглушает шум?!
Невролог
Шум заглушает вероятнее всего Бетагистин, Кавинтон помогает ему.
3 месяца мало пили сермион, потом все таки пусть пьет его длительно, он хороший.
И фенибут и карбамазепин и хлопротексен все на ночь одновременно?
Клиент
Яна, одновременно! Так врач назначал.
Невролог
Как спит на фоне препаратов? Днем сонливости нет, вялости?
Клиент
Яна, Вазобрал или Сермион лучше?
Клиент
Яна, нет сонливости.
Невролог
Сермион лучше во много раз.
Если самочувствие хорошее значит Вам подходит комбинация препаратов, продолжайте (я по поводу фенибута, карбамазепина и хлорпротексена).
Клиент
Я летом давала Сермион 10 мг 3 раза , потом 10- 2 раза.3 месяца. Потом сделала 2 мес перерыв. Папе стало похуже в ноябре и я начала ему давать Кавинтон, Вазобрал, мексидол и Бетагистин. Немного потише шум от них! Вы советуете только Сермион всегда давать? Вазобрал вообще больше не надо ?
Невролог
Я считаю Вазобрал не нужно.
Сейчас давайте Кавинтон, Бетагистин и Мексидол , мексидол в общей сложности 1 месяц. А бетагистин и кавинтон 3 месяца. Как курс закончите начать только тогда сермион по 1 таб 3 раза , и длительно , не менее 6 месяцев, а то и больше.
Клиент
Яна, а Сермион одновременно с Кавинтон нельзя?
Невролог
Нет не стоит, оба однонаправленного действия, один другой усиливать не будет, а будет лишним.
Клиент
Яна, я Папе давала Сермион по 10 мн. А осенью купила коробку по 30 мг, по 10 не было. А в анатации написано что по 30 давать- это когда деменция. Не знаю можно давать сразу 30 мг? Папе можно давать вместо 10 мг 3 раза- 1 таб 30 мг?
Невролог
Да конечно можно, это альтернатива - 1 таб 30 мг 1 раз в день . Можно.
Клиент
Яна, Папа просил ещё Билобил ему купить! Но я прочитала, что нельзя с аспирином. Я даю кардиомагнил 75 каждый день. Можно Билобил с кардиомагнилом? Или Билобил лучше не давать?
Невролог
Лучше не давать, так как Билобил имеет свойства кровь разжижать, и чтобы не было побочных никаких , не стоит. К тому же билобил тоже сосудистый, а Вы сосудистые принимаете и так , и хорошие.
Клиент
Яна, сермион 6 мес? А сколько потом перерыв? После Сермиона что давать? Снова Кавинтон, Бетагистин, мексидол?
Невролог
Сермион можно пить постоянно. Если на фоне его приема самочувствие прям хорошее будет то и не нужно отменять, пейте 1 год , или 2 года. Его долго принимают
Клиент
Яна, 1-2 года Сермион? В течение года с Семионом другие сосудистые совсем не давать? Или можно кавинтон, Бетагистин, мексидол 2 раза в год одновременно с постоянным Сермионом?
Невролог
Одновременно с Сермионом который постоянно принимается можно курс мексидола проходить (2 раза в год), Кавинтона не нужно. Бетагистин можно 1 раз пройти в год 3 месяца прием.
Клиент
Яна, я кардиомагнил даю вместе с таблетками на ночь! Как лучше? В какое время давать кардиомагнил? Кавинтон 3 раз в день даю, Бетагистин 2 раза. Мексидол 3 раза. Вечером получается даю- Кавинтон, Бетагистин, мексидол. Ещё даю метформин и аторвостатин. И на ночь со снотворным кардиомагнил. Скажите в какое время лучше давать и с какими интервалами эти вечерние таблетки?
Невролог
Давать их вечером , но промежуток между препаратами в 30 минут соблюдайте. Кардиомагнил именно его обязательно сразу после ужина.
Невролог
Кавинтон в 18.00. Бетагистин 19.00. Кардиомагнил после ужина сразу. Мексидол 19.30. Аторвастатин 20.00. А метформин как Вам рекомендовал эндокринолог, после ужина по идее сразу.
Клиент
Яна, это обязательно каждую таблетку в 30 минут или час? А какие по 2 пары препаратов можно вместе в одно время?
Невролог
Не обязательно, но желательно. Так как препараты при одновременном приеме будут взаимодействовать друг с другом что не очень хорошо, всасывание одного может быть нарушено.
Одновременно принимайте кардиомагнил и метформин
Клиент
Яна,а я все время давала Метформин и Аторвостатин вместе. Значит их нельзя вместе! Тогда буду как вы сказали, Метформин с Кардиомагнилом.
Невролог
Можно и метформин с кардиомагнилом, ничего страшного.
Клиент
Яна, Метформин с аторвостатином давала всегда вместе.
Невролог
Так и продолжайте. Их можно!
Клиент
Яна, а в интернете пишут, что Детралекс и хондропротекторы надо при шейном остеохондрозе! Вы, что посоветуете? Детралекс надо пить?
Невролог
Нет. Детралекс не нужно, Вы Кавинтон принимаете, он лучше.
Хондрролтектор пропить можно , это как подпитка для позвонков. Терафлекс по 1 капсуле 2 раза в день -6 месяцев.
Клиент
Яна, у Папы ещё артроз мелких суставов стоп несколько лет. Тяжело ходить. Доходит только до лавочки около дома с собачкой посидеть на воздухе. Раньше разные хондпротекторы давала. Не знаю какой лучше! Вы советуете Терафлекс? А какой лучше считается?
Невролог
Вот терафлекс или артра, они двухкомпонентный эффективные. Я предпочитаю терафлекс.
Клиент
Яна, Папа много таблеток пьёт. Что пить, чтоб желудок защитить? Омепразол?
Невролог
Нет , не стоит. Препаратов которые явно раздражают жкт нет. Омепразол не лишён побочных эффектов. Если нет дискомфорта болей в зоне желудка то не стоит.
Клиент
Яна, значит как вы написали, Мексидол 1 мес Папа пропил, значит больше не даю! Кавинтон 10 мг 3 раза и Бетагистин 24 мг 2 раза допивает до 3 мес. Потом Сермион 30 мг постоянно. Омез не давать! И сейчас можно добавить Терафлекс. Правильно?
Невролог
Да всё правильно )
Клиент
Яна, спасибо большое за консультацию!!!
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Яна, Бетагистин только 1 раз в год курс вы написали? А если шумы не будут уменьшаться, то можно его постоянно пить?
Невролог
Здравствуйте. Нет постоянно его не стоит. 3 месячного курса будет достаточно. Курс проходить 2 раза в год.
Клиент
Яна, Сермион тоже шум уменьшает? Если только один Сермион Папа будет пить, но шумы будут сильные, то какой препарат добавить?
Клиент
Яна, все препараты курсами. Только Сермион можно несколько лет без перерыва? Эффективность Сермиона не снижается, если очень долго пьёшь без перерыва?
Невролог
Сермион тоже на шум влияет. Так как он проходит не прерывный курс, после окончания бетагистин и Кавинтона он сращу начнёт сермион, то повторять так скоро бетагистин нельзя , должно быть лучше на фоне такого непрерывного лечения.
Клиент
Яна, посоветуйте хороший гепатопротектор?
Невролог
Здравствуйте. Хорошие отзывы и на практике - Эссливер форте, там в составе по мимо фосфолипидовпов идут витамины группы Б, хорошее сочетание, 2 капсулы 2 раза в день во время еды 3 месяца минимум.
Клиент
Яна, Папа к врача не ходит давно. На дому ему делали УЗИ, анализы,были изменения в печени. Врач Узист сказала, что надо пол года пить, тогда поможет. Какой лучше попить гепатопротектор?
Клиент
Яна, я Папе его давала, в апетеке посоветовали.Я пол года давала.Но после 4 мес приема у Папы был жидкий стул 2 месяца.Мог быть от Эссливера такой побочный эффект? Или это нормально?
Невролог
Спустя 4 месяца нет, если бы была непереносимость то сразу бы возник данный побочный.
Думаю причина была в другом. Можете попробовать сейчас опять его дать.
Клиент
Яна, гепатопротектор как лучше давать? Я раз в год по 6 мес?
Невролог
Да 1 раз в год курс - 3-6 месяцев, можете давать 5 месяцев.
Клиент
Яна, а Бетасерк и Бетагистин одинаковы эффективны? Что лучше?
Невролог
Бетагистин самый дешевый самый не очищенный. Бетасерк в разы дороже, но лучше переносится, эффективнее, но действующее вещество одно.
Клиент
Яна, от Бетагистина Папа тоже чувствует эффект. Может от Бетасерка будет больше ощущаться эффекта?! Дорого, но если вы говорите, что эффекта будет больше от него, тогда придётся его покупать. Вы советуете Бетасерк?
Невролог
Если сравнивать по отзывам, то на бетасерк лучше, кому то бетагистин плохо шел, а бетасерк прям хорошо. Я считаю Вам стоит попробовать Бетасерк, и если он пойдет лучше Вам в сравнении с бетагистином, то принимайте лучше его.
Клиент
Яна, мексидол по 1 т 3 раза или по 2 т 3 раза ?
Невролог
По 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, 2 месяца можно пропить? Начатая уже есть упаковка. Хуже не будет?
Невролог
Можно 2 месяца, хуже не будет.
Клиент
Яна, Папа к врачам давно не ходит. С 40-50 лет належался во всех клиниках Москвы, но ему так и не смогли помочь! Когда Рентген позвоночника делали в 40 лет, то врач спросил, как он живет с таким позвоночником? Сильный сколиоз! Сильно мучается много лет с сосудами головы! Сейчас он на пенсии. А раньше приходилось каждый день ходить на работу после бессонной ночи и с постоянными шумами, кот сводили с ума. Мозг не отдыхал. Папа с ума сходил! Немного стал лучше спать, когда психиатр назначил таблетки на ночь. Но все равно часто плохо спит. Мозг уже не отдыхает так как в молодости до болезни. Папа в 38 лет заболел. А сейчас ему 73 года.А сейчас уже несколько лет он не хочет ходить к врачам. И Мама моя( его жена) умерла 5 лет назад от пневмонии в 56 лет. У Папы несколько лет ноги плохо ходят. Но даже на такси откажется ехать в поликлинику. Поэтому сама ему лекарства подбираю, на дом заказываю узи и анализ крови. Весной Папе вызывала скорую. После скорой пришёл на дом врач и назначила Цераксон и Мильгамму в уколах. А потом Цераксон в саше. И после Сермион 3 мес. Весной ему уколы делала, немного почувствовал улучшение! А когда осенью повторный курс Цераксона и Мильгаммы сделала, то Папа совсем не почувствовал никакого эффекта! В ноябре очень плохо себя чувствовал!!!Немного начал ощущать небольшое улучшение,когда начала ему давать Кавинтон с Бетагистином с декабря. Яна, скажите, пожалуйста, Цераксон и Мильгамму продолжать колоть 2 раза в год??
Невролог
Не простая у Вас ситуация, но Вы молодец что не опускаете руки и помогаете всячески.
Да я считаю 2 раза в год колоть Цераксон и Мильгамму нужно, цераксон улучшает питание нервных клеток мозга, а мильгамма комплекс витаминов группы Б.
Клиент
Яна, врач говорила сначала уколы проколоть, а потом Сермион в таблетках. Я сейчас ему ещё 2 месяца буду давать ещё Кавинтон и Бетагистин, потом Сермион постоянно, как вы сказали! А когда весной буду колоть Цераксон, то Сермион можно давать одновременно с уколами Цераксона? Хуже не будет?
Невролог
Нет хуже не будет, препараты вместе одновременно можно, без проблем.
Клиент
Яна, кардиомагнил 75 даю несколько лет постоянно! Его пожизненно давать каждый день без перерыва? 75 мг профилактическая безопасная доза?
Невролог
Да, его давать постоянно , он разжижает кровь и идёт как профилактика тромбообразовпния. 75 мг минимальная безопасная доза
Клиент
Яна, а уколы Афлутопа и Хондрогарда лучше Терафлекса или одинаково? Хочу Папе купить! Они все дорогие очень! Не знаю какие выбрать!
Невролог
Я назначаю Терафлекс в капсулах, хорошая фирма и состав.
Клиент
Яна, хондропротекторы помогают только 1 и 2 стадии?
Невролог
Хондропротекторы всегда нужны, не зависимо от стадии, подпитка для позвонков и суставов нужна.
Клиент
Яна, у меня свекровь делает уколы Афоутопа. А ее знакомая говорит, что ей Афлутоп не помогает, а помогает уколы Хондрогард. Поэтому хотела у вас спросить совета, что лучше купить? Уколы эти или Терафлекс?! Наверное, Терафлекс куплю как вы сказали! На вашей практике кто-то пользовался этими уколами?
Невролог
Лично я уколы не назначаю, потому что эффект если и есть то только на период уколов, а чтобы эффект был и адекватно напитались ткани этими веществами - нужен длительный непрерывный курс ( не менее 6 месяцев).
Клиент
Яна, а кроме Эссливера Форте какой ещё можно попробовать гератопротектор?
Невролог
В гепатопротекторах не сильна, мы неврологи особо их не назначаем, в основном терапевты, гастроэнтереологи. Я вот про эссливер хорошие отзывы слышала.
Клиент
Яна, я просто не знаю от Эссливера был жидкий стул или другие причины? Вы сказали, если непереносимость- то сразу будет жидкий стул. У Папы уже несколько лет запор. Пил слабительные, а сейчас сенну в пакетиках завариваю ему. А когда начал пить Эссливер, то примерно с 3 месяца запор стал проходить, потом был постоянно жидкий стул. Несколько месяцев он уже не пил слабительное. Запор вернулся уже через месяц после последнего приема Эссливера.
Невролог
Не совсем понятно от чего было это. Но в любом случае этот вопрос Вам лучше обсудить с гастро-энтерологом, так как у них опыта больше по поводу гепатопротекторов и их реакции.
Клиент
Яна, спасибо огромное вам за помощь!!! Я раньше не знала про консультации врачей! Первый раз пользуюсь этой услугой! Спасибо огромное!!!!!!!
Невролог
Пожалуйста! Здоровья Вам и папе.
Невролог
Данные препараты хорошо совместимы, но постоянно принимать их не стоит, эффективность их от этого снижается. Замените их на фенибут 1т 3р в день, омарон 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, трентал 400мг 2р в день до 2=3 месяцев, затем 1=2 месяца перерыва и повторите предыдущие препараты и т д.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Омарон, Нейробион и Трентал одновременно пить 2-3 мес?
Невролог
Можно одновременно, затем сделать перерыв, оставив только лекарства от давления. Если папа не любит принимать много таблеток, давайте их по месяцу каждый, затем все равно перерыв.
Клиент
Людмила, а Сермион или Вазобрал лучше?
Невролог
Вазобрал нужно принимать вместе с бетасерком, это усилит его действие. Сермион лучше начать попозже, и так много препаратов
Клиент
Людмила, бетасерк и Бетагистин одно и то же?
Клиент
Людмила, я сейчас даю Папе Вазобрал, Бетагистин и Кавинтон.
Клиент
Людмила, один и тот же препарат?
Невролог
Химическая формула одна же, но бетасерк, на мой взгляд, значительно лучше
Клиент
Людмила, сейчас давать Кавинтон с бетасерком ? Или Вазобрал с бетасерком? Или можно продолжать давать все 3 препарата вместе(я только 1 мес даю их вместе) ?
Клиент
Людмила, Папа давно не ходит к врачам! Поэтому я сама ему подбираю лекарства, на дом заказываю кровь. А Кавинтон и Вазобрал похожего действия? Их точно можно вместе пить?
Клиент
Людмила, я начала их давать все вместе! Но не знаю как лучше! Вазобрал с Кавинтон вместе- так будет лучше? или лучше отдельно их пропивать?
Клиент
Людмила, эффективней, если по отдельности курсами? Или Вазобрал с кавинтоном вместе- эффективней?
Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы, только вазобрал лишний. Для улучшения сна можно фенибут пол таблетки 3 раза в день 1 мес мес. Врача всё равно нужно посетить, сдать липидограмму, общий анализ крови, глюкозу, желательно пройти узи сосудов,сделать аудиограмму.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Фенибут, Карбамазепин и Хлоропротиксен даю на ночь. Папе из психоневролог для сна назначал несколько лет назад!. А Вазобрал совсем нельзя с Кавинтоном ?
Невролог
Просто не имеет смысла, они оказывают одинаковое действие
Клиент
Алина, как лучше? Несколько мес Кавинитон, а потом Вазобрал несколько мес?
Невролог
Кавинтон 3 мес, потом вазобрал, можно между ними месяц перерыв сделать
Клиент
Алина, а Метформин, Аторвостатин, кардиомагнил, Кавинтон, Бетагистин можно одновременно пить за раз? Интервал нужно между какими-то препаратами?
Невролог
Эти препараты между собой не взаимодействуют. Так что, если папе удобно пить все таблетки за один раз, пусть пьёт, ничего страшного не случится.
Клиент
Алина, Кавинтон или Сермион лучше?
Невролог
Оба хорошие препараты для сосудов, просто у них разные механизмы действия, лучше чередовать.
Клиент
Алина, а Сермион как долго можно пить?
Невролог
Можно 3 месяца
Клиент
Алина, а хондропротектор какой лучше?
Невролог
Терафлекс хороший
Клиент
Алина, Афлутоп, Хордрогард одинаковые по эффективности, как Терафлекс? Или лучше Терафлекса?
Невролог
Лично мне больше нравится терафлекс, но это моё субъективное мнение
Клиент
Алина, а Омез надо пить, чтоб желудок защитить? Папа много таблеток пьёт каждый день! Надо что-то пить для защиты желудка или если симптомов нет, то не надо?
Невролог
Если на данный момент с желудком проблем нет, то необходимости в приёме омеза нет
Клиент
Алина, а для гепатопротектор какой хороший?
Невролог
Фосфоглив, эссенциале форте 2 к 3 раза в день 3 мес
Клиент
Алина, а Эссливер форте хуже ?
Невролог
Не хуже, тоже хороший препарат
Клиент
Алина, у Папы были изменения в печени на УЗИ. Я ему 6 мес давала Эсмливер форте. Потом у него долго сохранялся жидкий стул. Это может быть побочный эффект от Эссливера Форте?
Невролог
Скорее всего нет
Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы, но кавинтон и вазобрал сопоставимы по эффектам, поэтому лучше пропить сначала кавинтон, а после сермион по 10 мг 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена, я уже 1 мес даю Кавинтон и Вазобрал! Сермион давала летом 3 мес. Сейчас Вазобрал отменить? По отдельности - 1 мес Кавинтон, потом 1 мес Вазобрал или как лучше?
Невролог
Да отменить, пропейте сейчас кавинтон, а после продолжите вазобрал
Клиент
Елена, Вазобрал и Сермион можно чередовать? Или что лучше?
Невролог
Оба препарата хорошие, к них несколько отличается механизм действия и влияние. Они через разные уровни воздействуют на сосуды. Поэтому оптимально их чередовать. Например пропили курс вазобрала, а после можно сермион по месяцу. Или осенью вазобрал 2 месяца, а зимой сермион до 2 месяцев.