При беременности пониженный ТТГ и т3 и т4 свободные повышены
Добрый день. Сдавала кровь на 7 неделе беременности и по результатам ТТГ понижен 0,09, АТ 0,31. Эндокринолог отправил сдавать Т3 и Т4 свободные. На 9-10 неделе беременности Результаты Т4 это 20,5, Т3 6,28. Я так понимаю, что результаты выше нормы. Что это может быть? Ко врачу только на следующей неделе
Здравствуйте.
Чаще всего снижение ТТГ на ранних сроках беременности нормально и не требует лечения.
Но для исключения болезни Грейвса, которая потребует приема препаратов, рекомендуют сдать кровь на специфичные антител - АТ к рецепторам ТТГ. если они более 2,0, лечение нужно. если меньше, только контроль гормонов в динамике.