Сдала анализ на кровь, серологические тесты. Очень смущают показатели к ядерному гепатита в и герпеса. Хотелось бы расшифровку и понимание, есть ли острая необходимость в лечении?

Сдала кровь на гормоны, биохимию и инфекции. Пока не все результаты готовы, но насторожили те, что уже пришли. Нужно заключение от врача с расшифровкой. Особенно переживаю за значение 0,08 ядерного гепатита и герпес. По гормонам вообще не понятно ничего. Планирую беременность. Мне 34 года.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь , все приложенные результаты гормонов в норме.
Инфекции ВИЧ, гепатиты, сифилис, отрицательные, герпес тоже.
Наличие антител G говорит о том что когда-то вы уже переносили герпес и организм уже встречался с данной инфекцией и выработал к ней антитела, это нормально, значит в беременность вы им впервые не заболеете и патологического влияния на плода не будет. Лечить сейчас ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте ! по результатам анализа крови все хорошо, для выявления скрытого дефицита железа рекомендуется сдать ферритин крови, так как только анализа на железа не показывает цельную картину , и общий анализ крови. Антитела к гепатиту б отрицательные, так как значение целых 0,08 это менее 1, но о самом важном анализ считается это не антитела , а сам антиген платит он отрицательный, поводов для беспокойства нет, в дополнительных справок нет необходимости. Антитела к вируса герпеса иммуноглобулины G высокие, это говорит о том что вы встречались с этим вирусом и у вас выработался хороший иммунитет, это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации по представленным результатам обследования все хорошо никаких отклонений нет
Наличие антител группы джи говорит о том что данная инфекция была в вашем организме и вы ее перенесли в прошлом
Для проверки наличия железодефицита рекомендуется оценить кровь на ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши анализы выглядят благополучно, и причин для тревоги нет. Показатели крови, которые вы предоставили, находятся в пределах нормы. Антитела к гепатиту В у вас отрицательные. Но ключевым является не этот показатель, а антиген, который отвечает за наличие активной инфекции. У вас он также отрицательный, значит, повода для беспокойства нет, и никаких дополнительных справок или обследований по этой части не требуется. Антитела класса IgG к вирусу герпеса у вас высокие. Это говорит о том, что вы уже когда-то сталкивались с вирусом, иммунитет сформировался, и это считается хорошим защитным фактором. В период беременности такой результат безопасен: первичного инфицирования уже не будет, поэтому лечение не нужно. Отдельно отмечу что гормональные показатели, которые вы сдавали, находятся в пределах нормы, серьёзных отклонений нет. Анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты также отрицательные.
В целом ваши результаты соответствуют норме, никаких тревожных находок нет, дополнительного лечения не требуется — только плановое наблюдение и сдача ферритина для полной картины по желез