Болит в уретре и наружных половых органах

Здравствуйте, в июле месяца, предположительно после посещения водоема стали беспокоить боли внизу живота и рези в уретре, думала цистит, но не было позывов частых и при мочеиспускании не болело. История долгая -гинеколог в поликлинике после осмотра и узи сказала овуляции и отправила к урологу, к урологу попала через 2 недели так как он был в отпуске, а урологу в городе один в частной клинике, анализы мочи и бак посев мочи-все чисто. Урологу понадобилась црография зачем то, узи почек и мочевого, пока я все это прошла еще неделя прошла, -по этим исследованиям тоже все хорошо,на осмотре он увидел полип 0, 2 см,но сказал,что полипы не дает никаких резей,на всякий случай назначил канефрона, фурадонин (который я смогла пробиться только 3дня), так как сильно тошнило, рвало и было вообще плохо, поменяла на фурагин, но он тоже не подошел. Симптомы то усиливались, то становилось легче, помимо всего этого постояно на обезболивающих, опять пришла к нему, он отправил к гинеколог, так как увидел небольшое опущения влагалища. И вот в сентябре я опять у гинеколога другого. там уже что то прояснилось, диагноз культит,выделений никаких не было), на осмотре попросила посмотреть ее уретре, она не увидели никакого полипы, сказала, что слизистая уретры воспаленная, рыхлая. В общем я прошла лечение назначенное, стало легче и живот не болит так сильно, но в уретре все равно как будто что то мешает колеи. Вторым этапом лечения были свечи лонгидаза. поставила первую свечу вагинально на ночь, на следующий день, ужасно жгло весь день в уретре, подумала может попало туда лекарство, через 2 дня поставила анально, и опять с утра сильные рези-не понимаю почему, как в уретре попадает.Недели 2 прожило а более менее без болей, но в уретре постоянный дискомфорт. Добавились болезненность клитора, малых половых губ, выделений, запаха ничего нет, при близости не становится хуже. Побывала у невролог даже, потому что уже никто не может мне помочь, невролог просто из сострадания назначил лечение от нейропатии полового нерва, хотя диагностировать сказал это сложно, пью лекарства, но... И кстати к вечеру бывает температура 37-37, 2с июля месяца все. И еще мне кажется у меня все таким есть покраснения на полвых губах и уретра (вход) красная, хотя я не знаю как в норме. Сейчас болит там все, режет, как будто сухость, но при близости, которая бывает очень редко из за этих болей, во влагалище не сухо. Вагилаком пользуюсь во влагалище, может им вообще все мазать? В общем я хожу по кругу гинеколог урологу невролог. Невролог даже предложил ботокс куда то поставить, если вдруг нерв зажало мышцами малого таза, то расслабит.. Но не факт, что может, может так расслабиться, что будет недержание. Помогите, пожалуйста, хотя бы куда копать, какие обследования еще пройти.Было 2 кесарева, удалили один яичников из за эндометриоидной кисты, потом операция эндометриоз ная миома после операционного рублей, и ампутация матки в прошлом году.

50 лет

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно рекомендовать к применению препарат Папилокаре. Он обладает увлажняющим, заживляющим, противовоспалительным действием. Использовать внутри и снаружи.
После секса и в других ситуациях профилактически эпиген интим спрей.
Делать гимнастику для мышц тазового дна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла, все таки это просто сухость слизистой и кожных покровов?

Без очного осмотра сказать максимально объективно нельзя, но по описанию можно предположить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если найду этот гель, думаю в России уже нет

Принятый ответ

Это новый препарат. Продается в аптеке. Есть.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать