Замена гиа-релакс геля

Добрый день, меня зовут Наталья. У меня пролапс матки, гинеколог рекомендовал гиа-релакс гель. Сейчас его в продаже нет. Что бы Вы посоветовали в замену?

72 года

Добрый день!
ГИА релакс гель относится к НЕгормональным гелям, способствующим увлажнению слизистой вульвы,влагалища. Если его нет в продаже, в таком случае можно использовать гель Эстрогиал на основе гиалуроновой кислоты( он доступен в аптеках) либо же Гинокомфорт увлажняющий

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Эстрагель ведь содержит гормоны, не может он спровоцировать болезни матки?

Принятый ответ

Нет-нет, Эстрогиал содержит гиалуроновую кислоту. По названию кажется, что содержит эстроген, но это не так. Он не гормональный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае можно использовать Эстрогиал гель.
В его состав входит также гиалуроновая кислота, Благодаря насыщению клеток жидкостью помогает благоприятно влиять на структуру кожи и слизистых. Способствует улучшению защитных функций и репаративных процессов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для увлажнения слизистой влагалища возможно применение таких препаратов как: Мантовит гель, Эстрогиал гель, препарат на основе лактобактерий и микродозы эстрогена Гинофлор Э, эмульсия или крем Феминактив.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях может быть рекомендовано применение Эстрогиал Геля , данный гель оказывают увлажняющее и репарирующее свойство, подходит для ежедневного применения. Данный гель на основе гиалуроновой кислоты, в составе нет гормонального компонента.
Также, если используете пессарий , то в таком случае может быть рекомендовано применение Метилурациловой мази.