Гайморит требуется ли антибиотик?

В ср сделали рентген. На рентгенограмме костей черепа в носоподбородочной проекции пневматизация обеих гайморовых пазух снижена за счет уровня жидкости высотой до 21.0 мм слева, до 14.0 мм справа. Умеренное количество выпота толщиной до 10.0 мм в лобных пазухах слева. Носовая перегородка искривлена влево. Заключение: Двусторонний экссудативный гайморит. Левосторонний экссудативный фронтит. Выписали лечение. Аквалор риностейн и синупрет . Очень болит голова, лицо, глаза. Становится легче только с нурофеном. Улучшений за эти дни нет, желтые сопли, температура в ср вечером 37,8, чт пт до 37,2, сегодня нет. Надо ли подключать антибиотики?

38 лет

Надежда, здравствуйте.
Если нет подтверждения за бактериальную инфекцию, антибиотики не принимаются.
Делали ли общий анализ крови и какая температура была максимальной за эти дни?
Сколько дней суммарно беспокоят жалобы на головную боль?