Повышенное давление

С какого значения нужно понижать давление. Обычно 120/70, но иногда может подскочить до 140-160?

Онкология
63 года

Здравствуйте!
Нормальные цифры артериального давления считается до 140/90 , если показатели выше таких цифр обязательно обратиться к врачу для подбора терапии и направлении на дообследования, но важно понимать после чего/от каких факторов повышается артериальное давления ( стрессовые ситуации, тревожность, недосып , после физ нагрузки/активности - если после таких факторов, то это нормальная реакция организма, но после прекращения этих факторов, артериальное давление должен нормализоваться).
Будьте здоровы!🙏🏻