Можно ли такое колоть ?

Здравствуйте, хочу чуть чуть уменьшить нос , с помощью косметологии , тоесть введение «ботулотоксина» . Так же хочу увеличить губы , только какой препарат не знаю . Имеются проблемы с сердцем . Скажите пожалуйста можно ли колоть?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным холтера - описана норма - весь день правильный синусовый ритм сердца и хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью , единичные экстрасистолы- допустимы до тысячи разных видов , нет аритмий или ишемии . Описан 1 эпизод АВ блокады но они допустимы ночью до 3.0 секунд и не угрожают здоровью и лечения не требуют- связаны могут дать с особенностями нервной системы иногда храпом или приемом лекарств. Ограничений для косметологических инъекций по Холтера нет . Есть жалобы по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenochka
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, на самочувствие в принципе нет , только как будто не хватает кислорода . Тоесть иногда подпеваю песни и как будто щас задохнусь)

Чувство нехватки воздуха может быть на фоне и снижения гемоглобина или Ферритина или нетренированности или тревоги - причин много.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм правильный;
частота пульса за сутки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
выявлена ав блокада 2 ст , учитывая отсутствие паузы 3,0 сек и более , выявленная блокада незначима, на работу сердца не влияет , ограничений никаких нет, лечения не требует ;
Таким образом, по данным холтер ЭКГ, полученные показатели в пределах нормы ;
Противопоказаний к указанным косметологическим процедурам нет
Жалобы какие то отмечаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenochka
Клиент

Фатимат Магометовна, да в принципе жалоб то нет . Только бывает не хватает кислорода.

Анализы на дефициты, не сдавали ранее: железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenochka
Клиент

Фатимат Магометовна, только общий анализ крови и ферритин , прекреплю результат, еще проверяла сердце и сосуды головы и шеи так как после 2 недельного стресса болела каждый день правая сторона головы

Елена, анализы , уза все данные хорошие
А тревожность отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenochka
Клиент

Магометовна, да нет все нормально , тревожность только в одном .. месяц назад умерла мама от гемор инсульта , и до сих пор в себя придти не могу .. сами понимаете ..

Елена , Примите мои искренние соболезнования 🙏🙏🙏

Эти ощущения нехватки воздуха все таки больше связаны с внутренним беспокойством все таки , успокоительные какие то принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenochka
Клиент

Фатимат Магометовна, спасибо 🙏 нет ничего не принимаю кроме омега 3 , она кстати тоже не влияет на эти препараты для носа и губ ?

Нет не влияет его можно
Можно еще доставит магний он хорошо влияет на нервную систему да и в общем на весь организм

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenochka
Клиент

Фатимат Магометовна, спасибо большое !

Здоровья Вам и удачи 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Ав блокада 2 степени мобитц 1 в норме встречается у здоровых людей, главное, что пауза менее 3 сек.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Таким образом, по представленным данным можно сделать вывод, что сердце здоровое! И описанные бьюти-процедуры спокойно можно проводить при отсутствии аллергических реакций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lenochka
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое !!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным Холтеровского мониторирования описаны экстрасистолы в небольшом количестве И блокады без значимых пауз, с учётом нормального узи сердца все это не опасно, противопоказаний к вышеперечисленным процедурам нет.