Проблемы с эрекцией при контакте с девушкой
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться как мне наладить сексуальную жизнь с моей девушкой. Я испытываю трудности, когда начинаю заниматься сексом. У меня падает член, когда начинаю входить в девушку. Мы встречаемся уже полгода. В начале отношений такое было, но прошло. Я обратился за помощью к урологу, мне посоветовали пропить Тадалафил 5мг по 1-2 таблетки в день. Вроде всё нормализовалось. Но каждый секс для меня был после неудач стрессом. Девушка начала жаловаться что у нас плохой секс, происходит раз в неделю и то по ее инициативе. И знаете проблема вернулась вновь. При мастурбации я завожусь достаточно быстро, но когда вхожу, член падает. Попробовал также препарат силденафил. Ситуация схожа. Был у сексолога на приеме, мне посоветовали поменять партнёра, но для меня это не выход.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, конечно смена партнера не решит вашу проблему, ибо она связана не с партнером , а с головой и тревогой.
Это психологическая причина.
В любом случае важно следующее:
1. Отказаться от мастурбации, тк это доп триггер для плохой чувствительности и снижения эрекции
2. С девушкой остановитесь на ласках на недели 2
3. Затем подключите петтинг и оральный секс на 2 недели
4. Затем уже через месяц полноценный секс.
5. С девушкой нужно поговорить , объяснить, что вы переживаете и отсюда такая реакция в сексе. Вам наоборот нужна поддержка в такой момент, чтобы разорвать порочный круг
Данные рекомендации вам позволят научиться расслабляться , снизить страх неудачи и стабилизировать эрекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
Предположительно у вас психогенная эректильная дисфункция: при мастурбации все нормально, а при проникновении реакция падает из-за давления, страха неудачи и ожиданий партнерши. Это типичный замкнутый круг тревоги.
Насколько открыто вы обсуждаете с девушкой свои переживания?
Что можете начать делать сейчас:
1. Сместите фокус с проникновения на ласки, стимуляцию руками, прелюдию. Проникновение только когда вам комфортно.
2. Откровенно скажите девушке, что проблема не в ней, а в напряжении. Попросите временно избегать комментариев относительно вашего секса. Давление со стороны партнерши резко усиливает симптом.
3. Тренируйте перенос возбуждения из головы в тело: дыхание, замедление, концентрация на ощущениях, а не на результате.
Смена партнерши - не выход, как вы сами написали. Работа с тревогой и взаимодействием в паре дает куда более устойчивый эффект.
Сергей Викторович, спасибо за ответ. Мне удалось выстроить доверительные отношения с девушкой. Она готова потерпеть мои неудачи. Что скажите насчёт таблеток. Стоит их пропивать. Я реально чувствую их действие. По утрам появляется эрекция. С полпинка встаёт член, но при входе во время акта все равно падает. Может стоит попробовать пропить другие препараты?
Хорошо, что у вас с девушкой есть доверие. Это уже половина решения. Михаил, что касается препаратов, важно понимать несколько моментов.
Тадалафил и силденафил работают на физиологический механизм эрекции. Если утренняя эрекция есть и в обычных условиях член встает легко, значит физиология в порядке. То, что он падает именно в момент входа, указывает не на телесную, а на ситуационную тревожную реакцию. Таблетки усиливают кровоток, но не блокируют тревогу. Поэтому вы чувствуете действие препарата, но до момента перехода к проникновению.
Не рекомендую увеличивать дозы и не экспериментировать самостоятельно с другими препаратами. Все препараты должен назначать только врач уролог/андролог.
Если уролог назначил длительный прием тадалафила, завершите курс и наблюдайте, но не ждите, что только таблетки решат проблему.
Основное лечение сейчас психосексуальное: снижение тревоги, перенос акцента на удовольствие, а не результат.
Сергей Викторович, девушка мне посоветовала отложить секс до тех пор, пока я сам сильно этого не захочу. Мне показалось это разумно. Подскажите стоит ли мне совсем воздержаться от мастурбации. Как быть с окончанием? Не мастурбировать длительное время, скажем до двух недель?
То, что ваша девушка предложила отложить секс до того момента, когда вы сами почувствуете сильное желание, действительно разумно - это снимает давление и возвращает контроль над процессом вам.
Что касается мастурбации, полное воздержание на длительный срок не является обязательным и иногда может только усиливать тревогу. Можно изменить подход к мастурбации: мастурбируйте без спешки и без давления на результат, концентрируясь на ощущениях, а не на окончании.
Если вы чувствуете, что мастурбация вызывает тревогу или сравнение с реальным сексом, можно временно сократить частоту, но не до крайности. Две недели без секса и мастурбации могут усилить психологическое напряжение, вместо того чтобы его снизить.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется рассмотреть несколько аспектов, это ваше эмоциональное состояние во время близости, уровень тревоги ожидания от секса и ваши отношения с девушкой в целом. Задайте себе вопросы, какие мысли возникают перед и во время полового акта? Что для вас значит хороший секс? Как вы обычно реагируете на стресс? Как вы общаетесь с девушкой о своих чувствах и потребностях? Возможно следует обсудить с ней ваш страх неудачи, чтобы снизить давление.
Принятый ответ
Здравствуйте Михаил!
Судя по всему у вас сформировался страх неудачи, который и вызывает проблемы. Таблетки это временное решение, необходимо психологическая работа. Попробуйте техники релаксации перед сексом, говорите с девушкой о своих чувствах, не зацикливайтесь на результате.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил! Смена партнёрши это не выход из ситуации, тк проблема больше психологическая (тк тадалафил работает только на физиологическом уровне, в моменте). Вам сейчас первично необходимо полностью исключить мастурбацию. Попробуйте в течении 10-14дней обходиться с девушкой только ласками, чувствовать возбуждение, но не доводить до ПА. Затем подключайте оральные ласки и экспериментируйте с позами, в которых вам будет наиболее комфортно испытывать оргазм. Также, Михаил, в момент интимной близости надо перестать думать и контролировать эрекцию, и концентрироваться на самом процессе(цель-доставить удовольствие партнерше). Отвлекайтесь на оральные ласки(чем дольше, тем лучше). В момент, когда девушка возбуждена, как правило, мужчина перестает думать о своей несостоятельности, тк приходит понимание, что не только со стойкой эрекцией женщине можно доставить удовольствие.
Здравствуйте. Страх неудачи перед проникновением вызывает тревогу, которая физиологически «гасит» эрекцию. Таблетки не помогают, потому что не снимают этот психологический блок.
Попробуйте внести изменения:
1. Полностью исключите проникновение на 2–3 недели.
2. Сосредоточьтесь только на взаимных ласках без цели возбуждения: массаж, оральный секс, телесный контакт.
3. Попросите партнёршу активно участвовать и поддерживать вас — её включённость снизит ваше напряжение.
Как только связь «прикосновения = расслабление» закрепится, пробуйте проникновение в позах, где она контролирует глубину и темп (например, «наездница»). Если через месяц улучшений не будет — ищите сексолога, специализирующегося на работе с тревожными расстройствами.