Операция по истечению анальную трещины

Здравствуйте. 24.11. Была сделана операция по иссечению анальной трещины и геморроя 3 ст. После операции назначены свечи одестезин и повязки с левомеколем. Свечи дают сильное жжение, можно ли их заменить на другие или обойтись совсем без них, так как при введении тоже испытываю сильную боль.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило период заживления может занимать до 2х месяцев. Главное соблюдать все рекомендации, если появились данные ощущения на свечи олестезин, то можно заменить на свечи метилурацил 2 раза в день 14 дней. В остальном все без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Игорь Юрьевич, а можно делать ванночки с марганцовкой? Какие вы обычно вы даёте рекомендации по восстановлению?

Можно делать ванночки с марганцовкой(калия перманганат).
Рекомендации все схожи в период восстановления.
Туалет ануса: не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки
Местно повязка с мазью левомеколь
Форлакс 1 пакет 1-2 раза в день, для смягчения каловых масс

Принятый ответ

Здравствуйте, да, свечи олестезрн можно заменить на Метилурациловые свечи или свечи Постеризан.
А мазь Левомеколь на мазь Офломелид, она будет дополнительно обезболивать за счет лидокаина в составе.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а ванночки с марганцовка можно делать?
И что делать если в принципе вставлять свечи доставляют сильную боль.

Можно пока не вводить свечи, можно делать ванночки

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.1р/ сутки 4 недели
Если свечи вызывают дискомфорт, то рекомендуется от них отказаться, перевязки с левомеколем 3 раза в сутки будет достаточно
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае можно рекомендовать заменить назначенные вам свети на Метилурацил 2 раза в день. Исключить использование туалетной бумаги, подмываться после каждого акта дефекации. Не допускать твердого стула, для этого можно применять Форлакс 1 пакетик 2 раза в день. Местно прикладывать мазь Метилурацил на салфетке.
БУдьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях рекомендуется заменить свечи олестезин на метилурациловые свечи 2 раза в день, также рекомендуется делать ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, наблюдение у своего проктолога.