Передозировка зодака в течении года у ребенка

Девочка, 4 года, вес 14 кг сейчас. С 3 до 4 лет по назначению дерматолога от аллергии принимали по 25 капель зодака 2 раза в день, 50 капель в сутки. Ничего из того что написано в инструкции о передозировке не замечали. Последствия будут? Сейчас стоит что-то делать?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В некоторые случаях , по назначения врача , дозировка антигистаминных препаратов может быть увеличена и в 2 и 3 раза от суточной .
Так как препарат не относится к первому поколению , для которого возможно развитие сонливости при приеме , то в таком случае такие побочные эффекты маловероятны.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Добрый день

Уточните пожалуйста, принимали в такой дозе на регулярной основе или все же были перерывы?

Дозировка конечно превышена, обычно в подобных случаях рекомендуется отменить на некоторое время прием данного препарата, и оценить биохимию крови, в частности печеночные ферменты ( Алт, АСТ)

Если побочных эффектов не отмечали, то вероятнее всего , что все обойдется благополучно.

В последующем при необходимости приема антигистаминных препаратов, лучше перейти на Дезлоратадин на какое то время и соблюдать дозировку , согласно инструкции по возрасту

Короткими курсами в некоторых ситуациях дозировка может превышать рекомендованную.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что ни чего не будет, если нужно препарат могут увеличить дозировку доктор, единственное что может быть это более сонлив, но не более, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса и вот д3 по 1000 ме ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, если препарат был назначен по показаниям и у него была точка приложения , то в этом нет ничего страшного. Допустимо назначение препарата до 4х кратного увеличения доз при выраженных жалобах.

Если сейчас ребенок чувствует себя хорошо, повода для волнения нет. Побочные эффекты , передозировка возникают непосредственно на фоне приема.

Принятый ответ

Добрый день
Обычно врач может увеличить дозу данного препарата , если у ребёнка есть сильная аллергическая реакция
Но подскажите пожалуйста, сколько по времени давали данный препарат, целый год?