Расшифровка анализов
Добрый день. Поменялся половой партнёр. Сдала анализы на инфекции и бактерии, помогите, пожалуйста, расшифровать Общая бактериальная масса 10 в 7.5 степени; gardnerella vaginālis 10 в 3.3 степени lactobacillus spp 10 в 7.5 степени ureaplasma spp 10 в 3.7 степени. Все ли в порядке?
Здравствуйте!
в описанном результате полная норма
есть у вас какие-то жалобы?
Этот анализ позволяет выявить наличие как патогенных, так и условно-патогенных возбудителей, а также оценить общую бактериальную массу и количество лактобактерий.
Нет, ничего не беспокоит.
Принятый ответ
это вариант нормы и лечения не требует
Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить результат анализа?
Подобный результат можно расценить как норму при отсутствии жалоб, инфекций передающихся половым путем среди перечисленных микроорганизмов нет.
Здравствуйте, Анастасия. Прикрепила
Принятый ответ
Вижу результат, все в полном порядке, в абсолютном большинстве превалируют лактобактерии - так и должно быть.
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
Это НЕ инфекция передающаяся половым путем.
Есть ли какие-либо симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется