Почечные голики при ГВ
У меня 30.11 начались дикие боли в пояснице, скорая в 12:00 поставили Кетарол, в больнице в 17:00 поставили Кетарол и еще какой-то обезбол, вечером в 22:00 выпила 2 таблетки ношпы, выпила Ренотинекс 01.12 в 10:00, 31.11 в 22:00 выпила Тамсулозин. По КТ камень 2 мл был на выходе из почки. Сейчас приступы боли и рвота прекратились. Я на Грудном вскармливании, ребенку 3 мес, когда можно возобновить грудное вскармливание, если больше никаких препаратов не принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Период полувыведения тамсулозина, по инструкции, составляет 10 часов, а период полного выведения около 22 часов, Кеторол выводится из организма через 10 часов, у Но-шпа период полувыведения составляет около 10 часов, а полное выведение занимает 72 часа. Грубо говоря через сутки после приема тамсулозина, после сцеживания молока вы можете вернуть ГВ.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если быть кратким, то через сутки после последнего применения лекарственных препаратов уже можно приступить к грудному вскармливанию. Предварительно лучше стыдиться и не использовать порцию, так как она может ещё содержать остатки лекарственных средств и при употреблении попасть в организм ребёнка.