Дыхание затруднено и слышу свист

Кашель не продуктивный, мокрота если и есть, незначительно и в виде желе, прозрачно иногда коричнево-зеленая.Дыхание затруднено и слышу свист, в горле стоит ком. ,t 36,6. Пью Амоксиклав 875 3 день.

Здравствуйте, у вас есть обструкция, нужно подключить беродуал через небулайзер по 20 капель с физ.раствором. амоксиклав сколько дней пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, добрый день посмотрите пожалуйста КТ, ещё очень сводит челюсть от чего болит голова

Здравствуйте, у вас по КТ хронический бронхит , видимо сейчас обострение, поэтому мокрота и обструкция. Показаны антибиотики,продолжайте их до 10 дней и еще нужны муколитики (разжижающие) , ацетилцистеин 200 мг 3 раза в день либо амброксол по 30 мг 3 раза в день, нужно чтобы мокрота отходила. И вообще коричневая мокрота настораживает,покажитесь желательно очно врачу. Кровь не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, слава богу нет. Я заядлый курильщик, а в последние 2 недели, просто укуривалась, муж очень крепко заболел, нервничала и бегала каждые 5 минут

Вам нужно спирографию пройти. Хобл не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, вчера слушал терапевт, звучало такое предположение

Принятый ответ

Если есть Хобл ,то нужна базисная терапия для контроля заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, спасибо!

Здравствуйте. Вам нужно обязательно осмотр терапевта. Продолжайте прием амоксиклава до 7 дней. По описанию у вас бронхообструктивный синдром. Здесь помогут ингаляции. Беродуал 20 капель развести в 3 мл натрия хлорида дышать 7 минут, затем пульмикорт 0,5 мкг развести в 2 мл натрия хлорида и также дышать 7 минут. Ингаляции делать 2 раза в сутки утро и вечер. Сдать ОАК, СРБ и прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции.