Первичное инфицирование герпесом 6 типа во втором триместре беременности

Здравствуйте! Заразилась от ребенка герпесом 6 типа, была температура два дня 37-38, анализ антитела igM положительный, анализ антитела igG отрицательный. Первичное заражение герпесом 6 типа оказывает влияние на развитие плода ? Заражение было на 22 недели беременности

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирус герпеса 6 типа не влияет негативно на течение беременности и на плод. Никакой опасности для беременности и для малыша нет.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Поводов для беспокойства нет.
Первичное заражение герпесом 6 типа на 22-й неделе беременности обычно не опасно для плода. Вирус не передаётся внутриутробно и не вызывает пороков развития.
Рекомендуется обычное наблюдение, плановое УЗИ и повторить анализы на антитела через 10-14 дней, чтобы убедиться, что инфекция перенесена и иммунитет сформировался.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первичное отражение герпесом шестого типа в отличие от первичного заражения вирусом герпеса второго типа является не таким опасным состоянием для плода.

Риск внутриутробной передачи этого вируса плоду не выше 1% и даже если передача происходит, в подавляющем большинстве случаев ребенок рождается здоровым и с иммунитетом к данному вирусу.

В ходе проведённых многочисленных исследований не было обнаружено рисков развития пороков и аномалий у плода в следствии первичного заражения этим вирусом во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
IgM положительный говорит о недавней/острой инфекции. IgG отрицательный это первичное заражение, организм ещё не выработал долгосрочный иммунитет.
В большинстве случаев первичное заражение герпесом 6 типа во втором триместре проходит без осложнений для ребёнка. Главное регулярный контроль у гинеколога и наблюдение за состоянием плода. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Данный тип вируса не опасен и не вызывает пороки развития плода
В таком случае рекомендуется консультация инфекциониста, подбор корректной терапии