Очень легкий живот в на 18 неделе

Здравствуйте. На данный момент срок 18.2 недели. С середины 17 недели заметила уменьшение живота, легкость какую-то. До этого во сне завалюсь чуть на живот и уже дискомфорт. Сейчас, кажется, могу спать на животе всю ночь. Живот рос, при наклонах вперед ощущалось давление. Сейчас просто ничего. Грудь не болит. Я будто не беременная. Ничего нигде не тянет, не давит. Живот сильно сдулся. С тонусом сталкивалась один раз. До сегодня болел живот пару ночей, но будто кишечник. В анамнезе есть замершая беременность на 6 неделе. До этого все было хорошо. Анализы хорошие, витамины пью, питаюсь хорошо. Сегодня суббота, на узи не попасть. Не знаю что думать. На узи была на 15 неделе ровно, все было хорошо.

Тугоухость
29 лет

Здравствуйте, скорее всего малыш поменял своё положение. Боли в груди и тянущие боли это не признак беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Второй триместр беременности - вообще наиболее беспроблемный ее период.
Я бы предположит такое видение: на более ранних сроках вы ощущали живот, возможно, из-за повышенного маточного тонуса (несмотря на то, что матка вообще находилась в малом тазу), а сейчас настал период благополучия и ощущения в порядке.

Здравствуйте.
Вы можете для своего спокойствия выполнить УЗИ или просто найти сердцебиение фетальным допплером. В принципе, те ощущения, которые описываете, нормальны. Во 2м триместре Вы и должны чувствовать себя хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина.
Так бывает при нормальном течении беременности.
Скоро будете ощущать шевеления плода, по наличию шевелений можно будет ориентироваться.
А пока, если очень сомневаетесь можно выполнить УЗИ плода при возможности для подтверждения того, что беременность развивается.

Катерина, здравствуйте.
Ваши ощущения вполне могут быть связаны с тем, что малыш изменил сове положение. На ранних сроках ваши ощущения могли быт связаны с повышенным маточным тонусом.
Если есть переживания, можно пройти УЗИ или приобрести домашний фетальный допплер.