Скачет температура 36,3-37,3

Добрый день. 16.12 пропало обоняние, начал пить 24.12 подтвердили ковид. Триазавирин пил- 7 дней. Температуры не было. Обоняние вернулось через 5 дней. Кашля и других симптомов не было и нет сейчас. Нос стал идеально дышать. 01.12 появилась легкая заложенность носа, температура с утра 36,5, а к вечеру 37,3. Если в течение часа полежать она опускается до 36,8.; 28.12 второй тест ПЦР в платной поликлинике показал отрицательный тест, а в местной поликлинике ПЦР 30.12 положительный. 05.01 сам сдал ОАК и на антитела. Врач из поликлиники не стал ил смотреть и назначил антибиотик пить. Стоить их пить? И что делать с температурой? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное после перенесённой инфекции.
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, анализы прикрепил. 01.01

По анализам признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик вам не нужен. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000 ед в сутки. Увлажнять воздух

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы ещё не готовы?
Температура до 37,5 может сохранятся длительное время после перенесённой инфекции.
По жалобам я не вижу необходимости в антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, анализы прикоепил

По анализам антибиотик не нужен вам .

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас кровь спокойная,антибиотик не нужен. Продолжайте симптоматическое лечение. Антитела G появились,теперь будут нарастать, М снизятся в течение 3 мемяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам и вашему самочувствию показаний для антибиотика нет, температура может волнообразно подниматься до 37.5 до 2 мес- это нормально для данной инфекции

Принятый ответ

Добрый лень! Анализ крови без признаков бактериальной инфекции, поэтому в антибиотиках вы не нуждаетесь. В настоящее время желательно принимать обильное теплое питье, витамин С и виферон. Не забывайте про увлажнение воздуха. Поправляйтесь!