Длительная температура у ребенка

Здравствуйте, ребенку год беспокоит температура с прошлой недели была не большая 37.5 не сбивали, врач сказал десна опухшие это на зубы , через три дня повысилась температура до 38.5 снова вызвали врача сказали это зубы , в итоге вчера температура уже повысились до 39.3 я снова вызвала врача взяли тест на ковид и грипп отрицательный результат, в итоге сказала вирусная инфекция выписала свечи Виферон и брызгать в горло т.к уже есть покраснения , ещё сказала сдать общий анализ мочи и крови , сдали сегодня анализы, моча хорошая, кровь не очень ( прикреплю результат) температура не проходит 39.5 либо 38 сбиваем нурофеном и парацетамол чередуя, температура опускается до 37. Так же сегодня появился жидкий стул. Подскажите пожалуйста по результатам крови как лечить ребенка дальше что это вообще может быть.. ребенок игривый, редко капризничает.

Нет
1 год

Здравствуйте!

По прикрепленным данным снижены лейкоциты, нейтрофилы, что может указывать на вирусную инфекцию.

В данной ситуации необходимо симптоматическое лечение.

Доя укрепления стула, следует принимать сорбент - энтеросгель/полисорб.
Также энтерол в возрастной дозировке

Добрый вечер. По предоставленным результатам можно предположить течение вирусной инфекции. Подскажите, какие интервалы между жаропонижающими?
При вирусных инфекциях лечение, как правило, симптоматическое.
Использовали ли свечи Виферон?
Сколько раз был жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виферон ставим два раза в день
Жидкий стул был два раза ,жёлтого цвета.
Интервалы 4 ч

добрый вечер. можно предположить, что жидкий стул появился от свечей, так как они ректальные и могут давать послабляющий эффект.
Повторюсь, что по результатам обследования, вероятно течение вирусной инфекции, при которой симптоматическое лечение: теплое питье, туалет носа солевыми растворами. Для снижения температуры обычно рекомендуют ибупрофен в возрастной дозе - 10 мг/кг не более 3 раз в сутки или парацетамол из расчета 15 мг/кг не более 4 раз в сутки. Так же стоит проветривать помещение и поддерживать температуру воздуха 20-22С, влажность 50-60%. Стоит обращать внимание на красные флаги: высокая температура, которая не сбивается адекватными дозами жаропонижающих, трудности с дыханием, вялость. в этом случае стоит обратиться на очный осмотр или вызвать СМП.

Здравствуйте!

По анализам можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли давать брусничный морс ?)

Принятый ответ

Морсы разрешают

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика по аналу крови и мочи не показан
Обычно рекомендуют дополнительно осмотр лор врача исключить отит

При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Здравствуйте!

По результатам общего анализа крови отмечается тенденция к снижению лейкоцитов, нейтрофилов, а также тромбоцитов, что чаще всего указывает на развитие вирусной инфекции, в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение.

Чаще всего появление жидкого стула сожет быть как на фоне использования свечей, так и на фоне длительного приёма жаропонижающих.

При частом жидком стуле рекомендуют Энтерол 1-2 раза в сутки.

Также рекомендуют контроль тромбоцитов по Фонио спустя 5-7 дней, так как норма от 150 до 500