Температура и боль в животе

Добрый вечер. У папа (55 лет) сегодня поднялась температура с утра 37, днем 39. При этом сильно болел живот, немели пальцы на руках и кончик языка. Через час вызвали скорую живот уже болел не сильно,он перед этим выпил ношпу и фестал, но температура держится. Врачи ничего не сказали, только сбивать температуру. При пальпации живота, была боль под ребром,больше справа. У него в последнее время после тяжёлой пиши возникает боль в животе,была рвота,после неё боль проходила. Цвет кожи серо-жёлтый. Врачи тоже обратили на это внимание, но ничего не предложили по этому поводу. Так же на протяжении долгого времени у него отмечается частая отрыжка. Сейчас температура такая же 39,боли в животе нет. Что это может быть, какие должны быть наши дальнейшие действия? Так же папа злоупотребляет алкоголем и курением

Периодически высокое давление
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сделать МРТ органов брюшной полости, эфгдс, сдать анализы: оак, оам, биохимию крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине Рубеновна, доброй ночи. Что это может быть?

Нужно исключить болезни печени, хелчевыводящей системы и желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине Рубеновна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине Рубеновна, добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, узи и кровь

Здравствуйте! Нужен срочный осмотр врача, исключить гепатит, цирроз, новообразование желчного пузыря. Нужно выполнить МСКТ обп, колоноскопию, эфгдс. Очень высокие печеночные показатели. Нужно также сдать Кровь на вирусные гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине Рубеновна, спасибо

Пожалуйста, обследуйтесь безотлагательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине Рубеновна, скажите, пожалуйста, нам к терапевту или гастроэнтерологу?

К терапевту, далее она направит к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, нужен осмотр врача и провести обследования :
Сдать оак
Оам
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, ггт, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин, св железо)
Узи Обп или мрт Обп с контрастом
Фгдс.

По описанию жалоб пока тяжело сказать что это.
Отказ от алкоголя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо

Главное исключить патологию со стороны гепатобилиарной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, достаточно ли УЗИ? Или лучше МРТ?

Пока можно пройти узи Обп для оценки состояния органов.
И обязательно анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, узи и кровь

Здравствуйте, у вас по узи Обп увеличена печень, застой и образование в желчном пузыре
По бх активность высокая
Вам показана госпитализация
КТ Обп с контрастом для уточнения образования.
Гептрал в/м

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушение стула имеется? За последнее время живот не увеличился в объеме? Вес? Признаки ОРВИ?

Дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок альбумины)
-коагулограмма (ПтИ , ПТВ, АЧТВ, МНО)
-фэгдс
-узи органов брюшной полости

Для устранения дискомфорта:
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 2 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
-контроль ад

Коррекция терапии после дообследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Он немного похудел, живот тоже немного увеличен. Признаков орви нет. Вчера врачи сказали немного красное горло. Скажите кровь надо сдавать строго натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, у него ещё тёмная моча

Обязательно дообследование! Кровь натощак!
Исключить гепатиты, цирроз, механическую желтуху!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, узи и кровь

Здравствуйте!
Вам показано кт органов брюшной полости с контрастированием для уточнения образования!
Дополнительно:.кровь на Альфафеьопротеин

К лечению добавить гептрал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, а что обозначают такие показатели печёночные?

О цитолизе клеток печени (разрушение, воспаление)

Как сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, чувствует себя хорошо,температуры, боли нет. Вышел на работу. Вот не знаем как его заставить пойти к врачу

Обязательно нужно дообследование, для исключения онкопатологии печени!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, большое спасибо, я поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, как часто колоть гептрал?

Каждый день в течение 10 дней, за км переход на пероральный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, по одному уколу?

Лучше делать в/в по 400 2 раза в день, если нет возможности в/м также 400 2 раза в день, за ем переход на таблетки 400 мг*2 раза в день ещё 2 недели.
Контроль показателей через 2 недели (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза ферритин амилаза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, большое спасибо!!!!!!