Опрокидывает голову
Здравствуйте. Моему малышу 2,5 месяца. Он изгибает голову. И несколько 2 дня очень беспокойный. Когда ложу его на животик голову держит хорошо, но может перевернуться в одну сторону . я читала что это тонус спины и шеи. Как это делается? Очень переживаю. Может ему так сильно болит шея, либо спина, либо руки. Очень переживаю
Здравствуйте
По описанию ничего критичного нет
Физиологический гипертонус в норме может сохраняться до 5-6 мес
В таких случаях рекомендую ежедневно лфк , упражнения по книге сидеть ползать ходить
Больше времени проводить на полу для освоения новых навыков и с целью безопасности
По возможности бассейн
Ему может болет суставы?
Очень страшно сгибает голову. И почти не спит. Засыпает и начинает вертеться
Ближе к трем мес регресс сна происходит , сон может длиться 5-10 мин
Можно прикрепить видео волнующего момента ( скачать на Яндекс диск и прислать ссылку)
К сожалению загрузить не могу.
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) или фото. Но если отталкиваться от описания то больше похоже на вариант нормы. В этом возрасте сохраняется физиологический тонус и малыши начинают увеличивать кругозор. Если это ребенок сам контролирует повода для переживания не вижу. Старайтесь выкладывать почаще на твердую поверхность.
Прикрепила фото. Это очень страшно? Он постоянно даже во сне вертится. Дрыгает головой и плечами. Как это лечится?
Принятый ответ
По фото очень сложно сказать, но если отталкиваться от него не вижу ничего настораживающего.
Здравствуйте! По описанию есть признаки повышенного мышечного тонуса. Он может сохраняться в норме до 3-4 месяцев . Плюс сейчас у малыша период младенческих колик, на фоне этого ребенок может быть более возбудим, нарушаться сон . Сейчас показана гимнастика , чаще выкладывать на живот , можно курс массажа. Перед сном можно ванны с магниевой солью