Герпес Добрый вечер! На мою жену 20 декабря навалилась беда в виде опоясывающего лишая, герпеса, сходила к врачу, назначили таблетки валацикловир 7 дн по 1 т 3 раза в день и мазь ацикловир 10 дней мазать, все проделали, на боку и спине пузырьки полопались засохли некоторые, остальные замазали зеленкой, счас все засохло корочками, но все равно боли остались и самое главное под грудью, как видите красное пятно и небольшие болячки остаются, чем дальше лечить не ясно, все везде закрыто, поликлиники, и еще ниже красного пятна под грудью и и рядом с боковым высыпанием появились подкожные маленькие прыщички, сыпь невидимая, но ощущаемая, что это еще такое?, чем помазать, а герпес лечим уже 15 дней, главное лекарства которые назначили , все проделали, сейчас только зеленкой подсушиваем , больше не знаем, чем.Если кто то что подскажет, будем благодарны!
Профилактика постгерпетической невралгии - раннее назначение антиконвульсантов ( габапентина или прегабалина ), консультация невролога. Симптоматическая терапия - назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, например Найз или мовалис по 1 табл 2 раза в день Наружно: фукорцин 2 раза в день и Неонатин спрей 2 раза в день
Добрый вечер Евгений! Сейчас под грудью можно мазать кремом пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней , можете добавить комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней . Если есть боль можно принимать найз по 1 пакету 2 раза в день 5 дней
Евгений , 1 табаку фурацилина можно развести в 100 мл воды и получится раствор фурацилина, зеленкой уже можно не мазать ,скорее всего эти мелкие высыпания появились в следствии обработки зеленкой, получился контактный дерматит
Евгений , под грудью аллергический контактный дерматит , фурацилином можно не протирать , крем пимафукорт или акридерм ГК остаются , если эти округлые очаги мокнут значит можно их точечно обработать фукарцином 2-3 раза в день .
Добрый вечер Евгений! И Вас с Рождеством ! Высыпания хорошо подсохли , теперь вам можно мазать корки кремом ацикловир 3 раза в день , до полного отторжения корок , продолжайте не мочить высыпания .
Марина, А нимесил три дня по одному порошку 2 раза в день надо пропить три дня?,чтобы не ходить к невропатологу, или надо идти к нему?Пока терпит жена.
Евгений , можно 3-5 дней , если сильная боль не нужно терпеть и к тому же это не только обезболивающий они противовоспалительный препарат . Поэтому я бы рекомендовала его принимать .
Здравствуйте! Постгерпетическая невралгия вещь неприятная и без лечения может и месяц длиться. Обычно все же назначают Нимесулид. Неврологи назначают Прегабалин или Карбамазепин, Но это их хлеб, дерматологи невралгию не ведут. Что касается высыпаний, кожу под грудью как можно чаще выгуливать на воздушных ванная. Смазывайте высыпания кремом пимафукорт.
Здравствуйте! Вы рано закончили противовирусное лечение. Еще есть пузырьковые высыпания. Надо продолжать прием противовирусных средств. Высыпания смазывайте фукарцином или зеленкой 2 раза в день. С обезболивающей целью принимайте Найз 100 х 2р в течение 5-7 дней. Это инфекция затрагивает нервные окончания, поэтому улучшит состояние применение препарата Мильгамма. Под грудью надо подсушивать высыпания и смазывать бепантеном, есть проявления дерматита.
Здравствуйте Евгений. Под грудью проявления аллергического дерматита, возможно, на зеленку. Посоветовал бы отменить зеленку и использовать наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 7-10 дней. Ее же можно использовать на высыпания на боку. По поводу болей необходимо обратиться к неврологу. До консультации невролога используйте Найз по 1 таблетке 2 раза в день.
Аа,просто вв про герпес написали,думала не долечили.если болезненность сбоку есть или отдает куда после лечения герпеса обязательно противовоспалительные!нимесил 2 раза в день ,если боль не утихнет,то к неврологу!по поводу груди,здесь кандидоз ,крем кандидерм 2 раза в день 7 дней ,примочки с раствором хлоргексидина на 5-10 мин 3 раза в день до подсыхания.не мочить,не тереть
Очень долго и тяжело протекает рецидив. Я при таком состоянии не жалею трачусь на ЛС покупаю еще "Аллокин-альфа" с ним эффект-то побыстрее наступает и в прививки нет потребности. Да, и зачем, если есть "Аллокин-альфа". Мне с моей хронью, так даже дешевле выходит.