Опоясывающий герпес

Герпес Добрый вечер! На мою жену 20 декабря навалилась беда в виде опоясывающего лишая, герпеса, сходила к врачу, назначили таблетки валацикловир 7 дн по 1 т 3 раза в день и мазь ацикловир 10 дней мазать, все проделали, на боку и спине пузырьки полопались засохли некоторые, остальные замазали зеленкой, счас все засохло корочками, но все равно боли остались и самое главное под грудью, как видите красное пятно и небольшие болячки остаются, чем дальше лечить не ясно, все везде закрыто, поликлиники, и еще ниже красного пятна под грудью и и рядом с боковым высыпанием появились подкожные маленькие прыщички, сыпь невидимая, но ощущаемая, что это еще такое?, чем помазать, а герпес лечим уже 15 дней, главное лекарства которые назначили , все проделали, сейчас только зеленкой подсушиваем , больше не знаем, чем.Если кто то что подскажет, будем благодарны!

Профилактика постгерпетической невралгии - раннее назначение антиконвульсантов ( габапентина или прегабалина ), консультация невролога. Симптоматическая терапия - назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, например Найз или мовалис по 1 табл 2 раза в день
Наружно: фукорцин 2 раза в день и Неонатин спрей 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, Нет, ничего больше не назначали, а нестероидные жена не хочет, терпит так

Нужна консультация невролога по поводу болей, терпеть не надо ничего, найз показан

Под грудь пимафукорт добавьте, есть дерматит 2 раза в день 5 дней

Добрый вечер Евгений! Сейчас под грудью можно мазать кремом пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней , можете добавить комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней . Если есть боль можно принимать найз по 1 пакету 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, Акридерм это от прыщичков подкожных тоже?

Евгений, акридерм ГК , комбинированный крем , тройного действия , он и от гиперемии и от высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, спасибо

Ещё хочу добавить , можно протирать раствором фурацилина 2 раза в день , подсушите , затем крем.

Евгений, пожалуйста, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, у нас в таблетках фурацилин, надо раствор купить? А зеленкой то можно посушивать, сейчас все в зеленке

Евгений , 1 табаку фурацилина можно развести в 100 мл воды и получится раствор фурацилина, зеленкой уже можно не мазать ,скорее всего эти мелкие высыпания появились в следствии обработки зеленкой, получился контактный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, понятно , спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, а что под грудью лучше на болячки акридерм гк или вот еще советуют болтушку циндол?

Евгений , я за акридерм ГК , или пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, понятно спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, загрузил фото, что сейчас под грудью

Евгений , под грудью аллергический контактный дерматит , фурацилином можно не протирать , крем пимафукорт или акридерм ГК остаются , если эти округлые очаги мокнут значит можно их точечно обработать фукарцином 2-3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, спасибо, счас так и сделаем на ночь, фукорцин на ранки и потом мазь гк

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, здравствуйте, с рождеством, загрузил правый бок и спину как сейчас, что с ними делать?Пока засохли корочками, ждать пока отваляться?

Добрый вечер Евгений! И Вас с Рождеством ! Высыпания хорошо подсохли , теперь вам можно мазать корки кремом ацикловир 3 раза в день , до полного отторжения корок , продолжайте не мочить высыпания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, До зеленки мазали 10 дней ацикловиром, можно ли опять ацикловир?

Евгений , можно , можно ещё метилурациловой мазью мазать , чтоб легче корки отторгались , главное их не ковыряйте , они постепенно сами отпадут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, спасибо!

Евгений, пожалуйста, быстрого выздоровления вашей жене !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, спасибо Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, А нимесил три дня по одному порошку 2 раза в день надо пропить три дня?,чтобы не ходить к невропатологу, или надо идти к нему?Пока терпит жена.

Принятый ответ

Евгений , можно 3-5 дней , если сильная боль не нужно терпеть и к тому же это не только обезболивающий они противовоспалительный препарат . Поэтому я бы рекомендовала его принимать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте! Постгерпетическая невралгия вещь неприятная и без лечения может и месяц длиться. Обычно все же назначают Нимесулид. Неврологи назначают Прегабалин или Карбамазепин, Но это их хлеб, дерматологи невралгию не ведут.
Что касается высыпаний, кожу под грудью как можно чаще выгуливать на воздушных ванная. Смазывайте высыпания кремом пимафукорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дарья, спасибо

Здравствуйте! Вы рано закончили противовирусное лечение. Еще есть пузырьковые высыпания. Надо продолжать прием противовирусных средств. Высыпания смазывайте фукарцином или зеленкой 2 раза в день.
С обезболивающей целью принимайте Найз 100 х 2р в течение 5-7 дней.
Это инфекция затрагивает нервные окончания, поэтому улучшит состояние применение препарата Мильгамма.
Под грудью надо подсушивать высыпания и смазывать бепантеном, есть проявления дерматита.

Здравствуйте, возможно имеется постгерпетическая невралгия, которая может тянуться месяцы и годы, если не лечить . Нужна консультация невролога

Здравствуйте Евгений.
Под грудью проявления аллергического дерматита, возможно, на зеленку.
Посоветовал бы отменить зеленку и использовать наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 7-10 дней.
Ее же можно использовать на высыпания на боку.
По поводу болей необходимо обратиться к неврологу.
До консультации невролога используйте Найз по 1 таблетке 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил, спасибо, а что лучше подгрудью где болячки, болтушку или акридерм гк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил, загрузил фото что сейчас под грудью

Я бы использовал Циндол. Акридерм ГК тоже правильное назначение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте !Скиньте фото как сейчас после лечения на животе.и под грудью тоже давно так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, хорошо сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, смотрите, загрузил что сейчас под грудью

Я попросила не под грудью,а сбоку как ?на животе ну где герпес

И спросила вас ,когда под грудью началось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, у нас сейчас проблема под грудью а не сбоку

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, сбоку все в зеленке

Аа,просто вв про герпес написали,думала не долечили.если болезненность сбоку есть или отдает куда после лечения герпеса обязательно противовоспалительные!нимесил 2 раза в день ,если боль не утихнет,то к неврологу!по поводу груди,здесь кандидоз ,крем кандидерм 2 раза в день 7 дней ,примочки с раствором хлоргексидина на 5-10 мин 3 раза в день до подсыхания.не мочить,не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, спасибо