Сухие островки по рукам лицу и зоне декольте на ГВ.
Я на ГВ, родила 3 месяца назад. Через месяц после родов начали появляться сухие островки на верхней части тела(предплечья, зона декольте и лицо). Причём по форме больше напоминают округлую, чешутся от того что сухие. Мажу кремом, не помогает. Не красные, при проведении пальцами по поверхности кожи чувствуется как будто коркой покрыто. В зоне декольте кожа вообще будто пупырчатая какая-то, будто мурашки. До родов такие "сухари" Могли возникнуть в зимний период на предплечиях и то в виде 1-2 штук, кожа чувствительная к воде и мылу, даже с мочалкой редко моюсь из-за этого. Что кожа быстро сохнет.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, фото приложила, правда не знаю будет ли видно, так как они не ярко выражены.. Я сама то на фото с трудом разглядела. А на зоне декольте боюсь вообще ничего не увидите
Здравствуйте, Алёна
Фото приложите пожалуйста
Виктория Николаевна, фото прикрепила
Принятый ответ
Это дерматит от сухости кожи
Купаться с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Виктория Николаевна,
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, фото прикрепила, правда видно плохо
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Фото?
Алена, добрый день, без фото диагноз не поставить
Принятый ответ
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи,каких либо дефицитных состояний в организме может быть
Наружно крем неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Тело после разрешения элементов на постоянной основе увлажняйте эмолентами
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи. Наружно мазь адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи