Бессонница и тревожность
Как можно решить данную проблему? Есть вероятность дипрессии?
20 лет
Здравствуйте, Мария!
Как давно у вас проблемы со сном и тревожностью? Тревожность появляется в каких-то конкретных ситуациях или трудно сказать?
Чтобы наладить сон, важно соблюдать гигиену и режим сна. Ложиться и вставать в одно и то же время, отказаться от гаджетов за 1-2 часа до сна, проветривать комнату, принимать расслабляющий теплый душ, слушать расслабляющую музыку или аутотренинг, делать дыхательные упражнения. Что то делаете/делали из перечисленного?
Чтобы посмотреть уровень депрессии пройдите тест Шкала депрессии Бека и напишите результат.