Болезнь котенка
Шелушение и покраснение вокруг уха (около раковины) ,позже облазиет кожа около рта и носа , также глаза красные
18 лет
Добрый день, у котят часто так могут протекать инфекции - калицивироз, герперсвирус, а так же грибковые заболевания кожи.
Необходим осмотр врача для диагностики и составления тактики лечения.
До приема врача рекомендуется в таких случаях местно обрабатывать шелушения водным раствором хлоргексидина без попадания в глаза 1-2 раза в день, кормление сбалансированным кормом для котят.
В глаза капать капли Флоксал или Тобрекс 2 раза в день 7 дней.