Общий анализ крови
Добрый день, сдали сегодня общий анализ крови, нам почти годик. есть отклонения от нормы. Серьезны ли они и что с этим делать?
Здравствуйте
По представленным анализам общего анализа мочи можно предположить наличие варианта нормы. Есть небольшой дефект спора, но допустимый. Прикрепите пожалуйста общий анализ крови. Подскажите, в связи с чем сдавали анализы?
Дарья Николаевна, добрый день, проходим диспансеризацию в годик. Прикрепила анализ крови
Подскажите, перед сдачей анализов ребёнок не болел? По представленному общему анализу крови можно предположить наличие бактериальной инфекции идёт преобладание нейтрофилов
Дарья Николаевна, нет не болел
Возможно перенёс бессимптомно. В таких случаях обычно рекомендуют через две недели повторить анализ
Здравствуйте, По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Прикрепите пожалуйста к вопросу анализ крови.
Евгения Григорьевна, добрый день, прекрепила
Скажите, ребёнок не болел недавно?
Евгения Григорьевна, нет
Принятый ответ
По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой бактериальной инфекции или контакта с инфекцией без явных признаков болезни.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5.
Рекомендуется пересдать анализ через 10-14 дней
Евгения Григорьевна, хорошо спасибо!!!
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови, он не прикрепился, для полной диагностической картины и помощи вам
По оам ,можно предположить что он без воспалительных изменений.
Анна Николаевна, добрый день прекрепила
добрый день. По прикрепленным результатам анализа крови можно предположить, что ребёнок недавно перенёс какую-то инфекцию.
Если нет никаких жалоб, то в подобной ситуации может быть рекомендовано повторить анализ крови через 2 недели для динамики