Консультация covid-19 /

Температура и кашель, ковид ли? — вопрос №388524

Здравствуйте!
31 Декабря начала подкашливать, но в целом сохранялось нормальное состояние. 1 января весь день недомогала и к вечеру поднялась температура. Утром 2 января температура поднялась до 38,3, но я проняла парацетамол и она упала до 37,2-37,5. В течение 4х дней я лечились сама, т.к в поликлинику не пускают с симптомами ковида. За эти четыре дня лечилась амоксиклавом 625 (порекомендовала пить семейный врач), кагоцелом и парацетамолом при повышении температуры. От кашля пила коделак бронхо. Температура ушла за эти дни (36.7-36,8 была), кашлять стала меньше, но сильная слабость и недомогание остались. Вчера последний день пила антибиотик, а сегодня на утро проснулась от ощущения температуры. Так и было, снова поднялась до 37,2 - 37,6. В течение болезни есть насморк, также я чихала. Вкус и обоняние присутствуют.
Вчера также заболела почка, не знаю, может быть из-за приема антибиотиков. Что можете посоветовать? Если вызвать скорую, то не заметно когда приедет и приедет ли. Чем лечиться? Работоспособность нужно восстанавливать и возвращаться в нормальный ритм жизни. Похоже ли эти симптомы на ковид?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В условиях пандемии любое ОРВИ рассматриваем как ковид.
Т следует сбивать только если она превыщвет 38 5( парацетамол до 5 таб в сутки)
Обльное теплое питье ( чай с лимоном, ягодные морсы)
Вит Д2000 и вит С 1000 в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,симптомы описанные вами, характерны для вирусной инфекции, в данный момент актуален коронавирус,поэтому советую вам сдать, пцр тест, возможно ифа на IgM, на данный момент обильное питье, возможен чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100,В6 по 1 таблетки 2 раза в сутки,но эти все вещества,скорее профилактика, при ухудшении симптомов, появление одышки, чувство нехватки воздуха, обращаться к врачу очно.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на общий анализ и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли бак.воспалительная реакция,и нужны ли антибиотики; коагулограмму, д-димер для определения необходимости антикоагулянтов. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день постоянно, магнелис в6 2т 3рд 1 мес. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Эти симптомы похожи на короновирус,и если есть сил на слабость, необходимо, что прослушалврач, нет ли подозрения на пневмонию антибиотики бросать рано, если температура до конца не ушла, вы будете недолеченрой. Можнопоодолжить амоксиклав ло 10днкй, а можно взять левофлоксацин 500мг 2 раза на 5дней. Плюс пить витаминД по 5.000 ед, он предотвращает тяжелое течение болезни, также магне в 6по 1т.3 раза , доя предотвращения цитокинового штурма. 1 месяц Сдать д- димер,если повышен(что может говорить о пневмоним), начатьраздижающие кровь препараты, например,дипиридамол 25мг 2 раза. Смотря по уровню этого показателя. Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, заменить амоксиклав сейчас можно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, замените.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Возможно ковид, возможно орви. В любом случае лечение в данный момент лечение симптоматическое -вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 и обильное питье. Сдать пцр мазок
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Вам конечно нужно обратиться к доктору, сдать общие анализы крови, мочи, СРБ и конечно тест на коронавирус