Внезапные высыпания

Здравствуйте! На кистях рук появилось несколько мелких высыпаний закрытого типа. И ещё на пальцах стопы есть пару штучек. Раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? Фото прикрепляю.

Принятый ответ

Добрый день Вадим ! Есть ли зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Марина, вчера был, чесалось. Сегодня нет.

Вадим , по фото ничего опасного нет , это проявление аллергического дерматита , вам можно принимать таблетки лоратадин по 1 в сутки , ограничить контакт с водой и бытовой химией , на высыпания точечно крем элаком или акридерм 2 раза в день 5-7 дней ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Марина, спасибо. А можно узнать на что аллергия, я вообще не аллергик?

Вадим , я не могу вам сказать на что аллергия , возможно на мыло , на моющее средство , антисептик .перчатки , на холод и ветер . Вам нужно самому проанализировать в следствии чего появились .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Марина, это сложно. Может быть косметика для лица, может продукты, может витамины

Да Вадим , может и все что вы перечислили тоже вызвать такую реакцию .при возможности все исключите и ограничьте и наблюдайте за собой , будут ли появляется новые высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно фото ближе,не видно.они ведь вас рп беспокоят!?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления аллергии , учитывая что есть зуд . Наружно используйте коем Акридерм или Целестодерм В

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото проявление аллергического дерматита.
Лоратадин по 1 табл 10 дней
Акридерм крем 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Вадим.
Как давно появились высыпания?
Внешне не похоже на аллергический дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Михаил, вчера ближе к вечеру

Если высыпания появились быстро и одномоментно, это может быть аллергическая реакция.
Используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Михаил, спасибо. А ещё такой вопрос. 25 октября принял 25мг силденафила. Могла ли эта аллергия сейчас проявиться? И через сколько обычно проявляются аллергические реакции при приеме препаратов?

Нет. Прошло очень много времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Михаил, а после приема бадов, обладающих накопительным эффектом? Закончил прием 3 недели назад

Тоже маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Михаил,спасибо

Если не беспокоят.ничего делать не нужно, сами пройдут .можно протирать раствором хлоргексидина водным

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Юлия, я тридермом помазал

Толку не будет от него вам,но и хуже не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Юлия, а может ли быть после приёма виагры? Принимал в конце октября

Нет ,не может.ничего страшного, не переживайте ,через несколько дней пройдет

Здравствуйте Вадим! Возможно аллергический дерматит. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Внутрь Зиртек по 1 таб. в сутки 7-10 дней.