Сыпь по всему телу

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка два года сегодня с обеда появились высыпания, сначала пару штучек на лице, затем постепенно на всем теле, высыпания большие только на ножках, в остальных местах мелкие, съездили в больницу нам сказали аллергия, прописали зиртек два раза в день и фенистил гель если будут чешатся После ванны они как будто высыпались еще сильнее и стали больше Подскажите пожалуйста что это ? И как это лечить

Аденоиды
2 года

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
Зиртек по 5 капель утром и вечером 7 дней
-Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке
С утра натощак сдать общий анализ крови и мочи

Наталья Александровна, спасибо большое
Подскажите пожалуйста пятна могут расти в размерах ?

Кристина , высыпания при вирусной экзантеме характеризуются непостоянством - угасают и появля­ются вновь, меняют первоначальное расположение, размеры и яркость

Здравствуйте. Есть ли высыпания на стопах и ладонях?

Екатерина Юрьевна, здравствуйте
На ладонях и стопах нет
Но за ушками красно

До этого не было ангины?Сыпь схожа с энтеровирусной.

Екатерина Юрьевна, ангины не было
Он на днях заболел орви, был сильный кашель
Начал вот выздоравливать и сегодня появились эти пятна, сначала пару штук на лице а к вечеру и все тело обсыпало

Если высыпет на ладонях, стопах, то точно энтеровирус. Лечения не требует сыпь проходит самостоятельно на 7 сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную инфекцию похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

Здравствуйте, это вирусные высыпания . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин . Питьевой режим

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Долго не купаться пока.
Соблюдать температурной режим одежды.